Новости

29.01.2024
  • Шахматы — это гимнастика для мозгов
  • «Шахматы — это гимнастика для мозгов» - Блез Паскаль.
    Воскресными вечерами ребята очень любят играть в настольные игры, но самый большой ажиотаж среди воспитанников центра вызывают шашки и шахматы ♟
    Ребята устраивают турниры, записывают личные рекорды, запоминают интересные моменты партии-словом, живут игрой.
27.01.2024
  • Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!
  • 27 Января, 80 лет назад, в Ленинграде прогремел салют в ознаменовании полного освобождения от блокады. В этот день, во всех уголках нашей страны проходят тематические мероприятия, наш центр не исключение. В стенах детского социального центра прошел час памяти «Блокадный Ленинград»: дети подготовили стихотворения, социальный педагог рассказала о событиях того страшного времени, воспитанники посмотрели фильм о жизни в блокадном городе, почтили минутой молчания всех погибших жителей и защитников Ленинграда.
    Уделяя должное внимание патриотическому воспитанию, мы растим настоящих граждан нашей Родины.
    Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!
26.01.2024
  • День рождения – важный праздник для ребенка.
  • День рождения – важный праздник для ребенка. Дети ждут его с нетерпением, ведь они получат долгожданные подарки и много внимания.
    Наши воспитанники очень любят дни рождения!
    Все праздники мы проводим дома, одной большой дружной семьей! Старшие ребята вместе с педагогами готовят для именинника интересные конкурсы, поздравляют ребенка стихотворениями и самодельными открытками, а в завершении все угощаются вкусным тортом!
21.01.2024
  • Творческое занятие - "Крещенские морозы"
  • В дошкольной группе прошло творческое занятие «Крещенские морозы».
    С помощью акварели и свечи малыши раскрасили морозное окошко. Собрав все рисунки воедино, мы получили одно большое окно с причудливыми изгибами и зигзагами. Захотелось представить себя в деревенском доме, с печкой,в народном костюме у того самого морозного окна.
    Присоединяйтесь!
09.01.2024
  • Рождество Христово!
  • В целом мире торжество, наступило Рождество!
    Что такое Рождество для наших детей? Это праздничная служба в храме, светлая надежда и тепло любви, это подарки и внимание, это веселые гуляния и сладкий стол, встречи с родными и близкими!
    Ребята не только получали подарки и поздравления, но и приняли участие в поздравлениях митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, Патриаршего наместника Московской митрополии.
    От всего сердца примите и вы, наши друзья и благодетели, самые добрые и теплые поздравления с Рождеством Христовым! Божией помощи во всех благих начинаниях!
23.12.2023
  • Трус не играет в хоккей!
  • Суровый бой ведёт ледовая дружина:
    Мы верим мужеству отчаянных парней.
    В хоккей играют настоящие мужчины,
    Трус не играет в хоккей!

    Накануне воспитанники центра побывали на хоккейном матче «Динамо-Трактор». ВТБ Арена впечатлила ребят своим масштабом и функциональностью. Дети смогли не только насладиться прекрасной игрой, но и пообщаться с настоящим хоккеистом.
    Каждый ребенок на память получил шарфик и шапочку с символикой прославленного хоккейного клуба «Динамо».
    Юные болельщики благодарят наших друзей за организацию столь интересной поездки!
20.12.2023
  • "Птицам будем помогать нашу зиму зимовать!"
  • Рождественским постом в детском социальном центре прошла экологическая акция «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать!».
    Всем известно, что пост - время добрых дел, поэтому юные воспитанники решили взять на себя ответственность и позаботиться о тех, кому трудно пережить холода. Ребята изучили проблему зимовки птиц в городе и пришли к выводу, что помощь человека необходима братьям нашим меньшим. Воспитанники центра собрались за одним столом и с большим энтузиазмом смастерили деревянные кормушки. Дети решили придать каждой кормушке свою особенность, поэтому взяв в руки кисти и краски, нанесли индивидуальный дизайн. Творческий процесс увлек не только ребят помладше, но и старших воспитанников. Дружной компанией дети вышли на территорию нашего храма и развесили свои яркие, необычные кормушки. Наполнив кормушки лакомством для птиц, ребята вернулись к домашним хлопотам.
    Такое событийно-значимое мероприятие проходит в нашем центре каждый год. Проведение экологических акций способствует закреплению знаний о природных явлениях, обеспечивает высокую степень активности и самостоятельности воспитанников в экологической деятельности, развивает в детях нравственные качества, как ответственность, сопереживание, стремление помочь, доброжелательность, а также развивает эмоциональный интеллект.
    Подводя итоги мероприятия, дети отметили, что им, было, приятно заботиться о зимующих птицах. На протяжении зимнего периода ребята продолжат добрую традицию подкормки пернатых.
12.12.2023
  • Зима - прекрасное время года!
  • Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы! Прогулки на свежем воздухе, прекрасное время для развлечений и наблюдения за красотой вокруг.
10.12.2023
  • Путешествие на остров "Мяугли"
  • "Дорогие друзья, представьте, что вы на острове "Мяугли"- так начинает свою юбилейную программу знаменитый народный артист России, Юрий Куклачев.
    Сегодня наши малыши очутились в волшебной стране, среди кошек и собак - артистов, сказочной феи, доброго лешего, грозных пиратов и добрейшего клоуна с солнечной улыбкой.
    Яркими номерами программы оказались те, в которых кошки- актеры покоряли юные сердца дисциплиной и полным доверием к своему хозяину.
    В конце программы от Юрия Куклачева мы услышали монолог, жизненно важный каждому юному зрителю. Артист советовал верить в мечту, идти к цели, преодолевая препятствия, быть добрым и отзывчивым  человеком. От его слов веяло теплом и добротой!
06.12.2023
  • Духовно-нравственное воспитание важно для детей
  • Без духовного воспитания ребёнок в современном мире становится уязвимым. Каждую неделю к нашим ребятам приходит духовник центра, настоятель Троицкого храма, протоиерей Алексий Виноградов.
    На встрече были затронуты темы человеческих пороков: лени, гордыни, унынии.
    Батюшка и дети вступают в живой диалог о насущных проблемах духовной жизни.

Новости 21 - 30 из 808
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец