Новости

23.10.2023
  • Увлекательное путешествие к жемчужинам Золотого кольца!
  • Воспитанники нашего центра не сидят на месте!
    В минувшие выходные мы отправились в древнейшие города России, жемчужины Золотого кольца: Ростов Великий и Ярославль. Ростов Великий встретил нас красотой озера Неро, величием древнего Кремля, старинных храмов, уникальным колокольным звоном и единственным в России реконструированном средневековым садом архиерейской резиденции "Митрополичий двор".
    Побывав в тематических музеях Царевны Лягушки и Алёши Поповича и приняв участие в мастер-классе по росписи глиняных изделий, мы направились в город Ярославль. Ярославль - древний город, основанный более тысячи лет назад Ярославом Мудрым, совершили экскурсию по историческому центру Ярославля, красивейшей набережной реки Волги, посетили Музей усадьбу Губернаторский дом, созерцали полотна великих художников: Шишкина, Верещагина, Айвазовского, Маковского, узнали об особенностях архитектурных построек 18-19 веков. Посетили музей эмальерного искусства, единственного в нашей стране.
    Следующей остановкой нашего путешествия стал Свято-Введенский Толгский женский монастырь. Обитель была основана  в 1314 году, на месте явления чудотворной иконы Божией Матери. Помолившись перед чудотворной иконой Божией Матери, поклонившись мощам святых и полюбовавшись кедровой рощей, мы направились домой. Поездка оказалась для нас познавательной, увлекательной и поучительной, узнали много нового, получили большой заряд положительных эмоций.
    От всей души благодарим наших друзей за организацию туристической поездки. Спасибо за любовь и заботу которую вы дарите детям!
15.10.2023
  • Наши воспитанники приняли участие в Великом освящении Троицкого храма
  • Дорогие друзья!
    Делимся радостью - сегодня состоялось Великое освящение нашего храма Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
    Воспитанники детского социального центра приняли участие в праздничном Богослужении.
14.10.2023
  • День рождения нашего центра - нам 15 лет!
  • Самый лучший в мире дом -
    Дом, в котором мы живём!
    Детский социальный центр при Троицком храме г. Коломна (Щурово) отметил свой 15-ый день рождения!
    Праздничный концерт, большой торт, свечи, хлопушки, громкие аплодисменты зрителей,- все это наш день!
03.10.2023
  • Образ Пресвятой Богородицы в мире искусства
  • В международный день музыки в стенах нашего центра прошло  мероприятие «Образ Богородицы в музыкальных произведениях русских и зарубежных классиков».
    Богородицу любят и почитают. Она - пример материнства, жертвенной любви, кротости, смирения, трудолюбия. Она - заступница перед Богом, знающая нужды и горести человека.
    Дева Мария в западноевропейском искусстве стала воплощением совершенного образа женской красоты. Её образ также нашел отражение в западноевропейской живописи, поэзии, музыке. Музыкальные произведения, посвященные Богородице, получили название Аве Мария, что означает «Радуйся, Мария».
    Житие Богоматери вдохновляло самых знаменитых композиторов на создание удивительнейших по своей красоте мелодий: Ф. Шуберта, И. Баха, Дж. Качини, П. Чайковского, С. Рахманинова, Г. Свиридова и мн. др
    Эта музыка особая: светлая, возвышенная. Она будит в нас самые высокие чувства.
    Программа мероприятия познакомила воспитанников с произведениями духовной музыки, с произведениями зарубежных и отечественных композиторов 16 - 20 веков.
    Ребятам очень понравилось мероприятие.Они активно обменивались впечатлениями об услышанном.
30.09.2023
  • Заключительное путешествие сентября!
  • Заключительные выходные сентября — удались!
    Шоу с очень интересным сюжетом, яркие костюмы никого не оставили равнодушным.
    Спасибо за яркие эмоции и радость, подаренную детям и взрослым.
    Искренние слова благодарности руководству цирка и нашим друзьям, которые помогли организовать этот замечательный досуг!
29.09.2023
  • Наслаждаемся кислородным коктейлем
  • Пузырики пузырики,
    Рвутся через край.
    Зачерпну я ложкою,
    Вот он - в жизни рай.
    Кислород в пузырики
    Можно запихнуть.
    Ешь и новой радостью
    Наполняешь грудь.

    Кислородный коктейль – лакомство с пользой для детей и взрослых. Кроме того, он является популярным средством для лечения и профилактики ряда патологических состояний, вызванных недостаточным усвоением витаминов и минералов, а также дефицитом кислорода в крови, органах и тканях.
28.09.2023
  • Основы пожарной безопасности для малышей
  • Сегодня наши дошкольники побывали на мини-экскурсии в пожарно-спасательной части.
    Ребята познакомились с работой пожарных и техникой применяемой при тушении пожара.
    Большое спасибо доброжелательным сотрудникам части!
21.09.2023
  • Экскурс в историю - Дмитрий Донской
  • Имя Дмитрия Донского тесно связано с историей нашего города. Именно здесь, в Коломне, святой благоверный князь собирал войска для битвы с захватчиками.
    21 сентября — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве, произошло 8 сентября 1380 года. Куликовская битва имела большое историческое значение в борьбе русского и других народов с монголо-татарским игом. Хотя она и не привела к его ликвидации, однако на Куликовом поле был нанесен сильный удар по господству Золотой Орды, ускоривший её последующий распад.
    Сегодня воспитатели вместе с ребятами подготовили увлекательную презентацию и викторину на тему «Исторической победы русских полков в Куликовской битве 1380 г.»
18.09.2023
  •  Как проходят выходные у наших детей
  • Хотите узнать, как проходят выходные у наших детей?
    Помимо участия в церковных Богослужениях, ребята занимаются в столярной мастерской, рисуют, читают, проявляют активность в кулинарных мастер-классах, занимаются с тренером по физической культуре, и конечно же, не забывают наводить порядок в саду и на территории центра ☀
12.09.2023
  • Мастер-класс по изготовлению медовых пряников с нашими друзьями!
  • Наши друзья из общественного объединения «ДОБРОпомощь» посетили наш центр в минувшие выходные.
    Гости вместе с ребятами провели кулинарный мастер-класс по изготовлению медовых пряников.
    Дети раскатывали тесто, выбирали формочки для своих будущих изделий и выпекали в духовке. После этого был этап украшения пряника.
    Завершился вечер традиционным чаепитием.
    Спасибо нашим друзьям, команде «ДОБРОпомощь» за тёплые встречи! Ждём вас вновь! ????

Новости 41 - 50 из 808
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец