Новости

01.11.2020
  • Небо зовет!
  • Минувшие выходные стали для нас авиационными  - благодаря приглашению коломенского клуба "Аэроград", что находится недалеко от города.
    Для нашей группы была проведена экскурсия по хозяйству аэроклуба: ребята узнали как готовят к полетам крылатые машины, как инструктируют парашютистов, как работают наземные службы. Разумеется, осмотрели и саму технику - очень интересно!  А вот от предложения прыгнуть с парашютом мы вежливо отказались - боязно! Может когда-нибудь потом, лет через пять-десять)
    Большое спасибо авиаторам за приглашение и экскурсию! Теперь-то мы точно не перепутаем глиссаду с тангажем, а закрылки с интерцепторами!
22.10.2020
  • Урожай! Свой!
  • То, что сделано или выращено собственными руками - приятнее вдвойне. Поэтому у нас и огород свой имеется - аккурат за домом. Сами перекапываем по весне, сами сажаем, поливаем, пропалываем (ох, и скучное же это занятие!). Трудов надо положить немало, но зато и результат хорош!  
    Выращенная на наших грядках морковь очень быстро исчезает - и неудивительно)
21.10.2020
  • Кулинарные опыты
  • Вы знаете. что такое сорочинское зерно? Нет? Ну, это и ожидаемо. Однако вы его видите каждый день. заходя в любой продуктовый магазин. Потому что сорочинским зерном на Руси издревле называли... рис! Да-да. Сорочинским зерном или пшеном называли диковинный в те времена продукт, который доставляли из Азии. Потихоньку и рис и чай и иные диковинки стали вполне привычными и не очень дорогими продуктами. И сложно представить русское застолье без риса и блюд на его основе: салаты,  гарниры, пудинги - у каждой уважающей себя хозяйки найдется не один рецепт с "сорочинским зерном".

    Посему наше очередное кулинарное занятие мы решили посвятить рису. Конечной целью стал всеми любимый салат "мимоза" - яркий, сытный, ароматный. Ну, что его расписывать - сами знаете... Натереть желтки, лук, приготовить заправку - несложно. Но и тут нужен навык. А вот с рисом пришлось повозиться: не забыть посолить, взять нужное количество воды, не переварить - словом, с первой попытки вышло не очень. Но потом набили руку и все пошло как нужно. Салат был приготовлен в лучшем виде и немедленно уничтожен всеми присутствующими. Вот она - участь поваров: трудишься-трудишься, минуты складываются в часы, любуешься готовым продуктом.. А тут раз - и его уже нет!  Но, с другой стороны, такой аппетит  - показатель того, что блюдо получилось!

    Мы продолжим наши кухонные опыты, идей еще очень и очень много!
14.10.2020
  • День Рождения приюта
  • День рождения нашего детского приюта при Троицком храме мы отмечаем на Покров - 14 октября. Утро началось с праздничной службы в Троицком храме, а вечером в нашем доме состоялся  праздничный концерт. Специально ко Дню рождения разучили новые песни, подготовили танцевальные номера. И пусть в этом году мы не смогли позвать всех близких друзей в гости, праздник состоялся несмотря ни на что! Спасибо всем написавшим, позвонившим, отправившим весточки в социальных сетях за поздравления и теплые слова!
11.10.2020
  • Освящен новый корпус нашего приюта!
  • Долгожданное событие - освящен новый корпус нашего детского приюта при Троицком храме. Огромное по важности событие состоялось в День памяти преподобных Кирилла и Марии Радонежских - родителей преподобного Сергия Радонежского. Получилось очень символично - святые, прославившиеся своим чадолюбием, надеемся, будут молиться за наших воспитанников.
    Утро началось как и обычное воскресное утро - с Божественной литургии и причастия. Далее настало время торжества - прибыли гости, духовенство - и состоялось освящение нашего нового дома. Ну а завершилось всё концертом - по нашей доброй традиции.
    Мы поздравляем наших воспитанников с новосельем, искренне благодарим наших друзей, внесших лепту в непростое и затратное дело строительства. С праздником дорогие друзья!
04.10.2020
  • Картина маслом!
  • "Ну просто картина маслом" - говорят о чем-то хорошем. поражающим воображение.  Действительно, лучшие произведения живописи мастера создавали не карандашом, не акварелью и не углем, а именно сочными, живыми масляными красками. Но насколько это непросто мы смогли убедиться на собственном примере - в минувшее воскресенье каждый мог сам почувствовать себя Левитаном или Суриковым - устроили настоящий пленэр у стен нашей Православной гимназии и под чутким руководством приехавших в гости друзей попытались приобщиться к миру живописи.

    Ну, положим, в Третьяковку работы пока не примут, но свою порцию удовольствия мы получили точно. И, возможно, для кого-то этот небольшой опыт солнечным осенним днем станет увлечением на всю жизнь.
03.10.2020
  • Где обедал воробей?
  • Московский зоопарк, который распахнул для нас свои ворота в прошлую субботу, не перестает радовать и удивлять: каждый раз видим что-то новое. Новые обитатели, оформление, информация - работники зоопарка влюблены в свое дело и поэтому интерес горожан и гостей столицы к уголку дикой природы в центре мегаполиса не ослабевает.
    А еще нам повезло с погодой: почти все обитатели зоопарка вышли погреться под неожиданно теплым осенним солнцем и обеспечили нам отличные впечатления и фотосессию! С удовольствием вернемся весной, до свидания!
01.10.2020
  • Праздник дошколят
  • Вчера, в День памяти Веры, Надежды и Любови, наши малыши, посещающие дошкольные группы при социальном центре "Надежда" приняли участие в праздничном концерте. Песни, танцы, сказки - нашим детям интересно всё. А еще интересны подарки, без которых не обходится ни один настоящий праздник!
27.09.2020
  • Хитрости шеф-поваров
  • Вкусно приготовить блюдо — это только полдела: важно еще и правильно его подать. Согласитесь, красиво и оригинально оформленная еда способна не только пробудить аппетит, но и поднять настроение. Вот почему профессиональные шеф-повара в совершенстве владеют стайлингом — искусством оформления блюд.
    Мы не хотим отставать от передовых кулинарных методик, поэтому в минувшие выходные тренировались всем нашим дружным коллективом. А помогали нам в этом друзья - настоящие кондитеры, приехавшие поделиться секретами.
    Для тренировки выбрали фруктовые десерты - и посмотрите: нам кажется, получилось ничуть не хуже, чем в каком-нибудь вполне себе приличном кафе!
01.09.2020
  • Поздравляем гимназистов!
  • От всей души поздравляем наших гимназистов! Пусть новый учебный год в Православной Гимназии святителя Филарета Московского будет успешным и оставит только радостные воспоминания! Особые поздравления - нашим первоклассникам. Мы постараемся сделать всё, зависящее от нас, чтобы их обучение было успешным.Ну а пока - кадры со сборов, первой линейки нового учебного года, встречи со школьными друзьями... В добрый путь, ребята!

Новости 411 - 420 из 827
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 | След. | Конец