Новости

09.05.2019
  • Это День Победы...
  • 9 мая - День Победы. В православных храмах в этот день совершается поминовение усопших воинов.
    В Коломне 9 мая прошли мероприятия, посвященные 74-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. В торжественном митинге, прошедшем в Мемориальном Парке города принял участие настоятель храма протоиерей Алексий Виноградов. Также городские мероприятия посвященные Дню Победы посетили воспитанники детского приюта при Троицком храме и подопечные социального центра "Надежда".
06.05.2019
  • Ближе к земле!
  • Заработавшиеся в тесноте бетонных кварталов горожане каждую пятницу стараются выбраться поближе к природе - к родным огородам, дачам, грядкам. Что сказать - нам повезло куда больше! Ведь свой огород мы ежегодно устраиваем прямо за зданием нашего приюта - пара соток подмосковной земли в нашем полном распоряжении! Помните, мы не так давно писали про нашу рассаду? Так вот, она пошла в дело! И скоро, надеемся, окажется и на наших столах! Конечно, скептики скажут: в наши дни проще пойти в магазин и купить что душа пожелает! Так-то оно так, но как купить радость от создания чего-то нового? От выращенного своими руками? Так что огородным экспериментам - быть!
    Да и просто взгляните на фотографии ! Вот он - настоящий энтузиазм огородника, как не радоваться?
30.04.2019
  • Рождение новогоднего чуда
  • Старинный Павловский Посад- родина ярких платков и ёлочных игрушек - приветствовал сегодня нашу группу. Да, именно ёлочные игрушки стали целью нашего визита. И, хотя до зимнего сезона еще далеко - работа над созданием разноцветных украшений для новогодних ёлок в Павловом Посаде кипит вовсю. Фабрика игрушек "Иней" - а именно там и прошла наша экскурсия - приоткрыла завесу тайны: кто и как делает игрушки, какие технологии применяются и кто придумывает новые виды игрушек? Заодно нашей группе показали настоящую ретроспективу старых ёлочных игрушек - такими наряжали ёлки наши родители в много лет назад. Бережно сохраненные на фабрике, они напоминают нам о детстве - воспоминания о котором должны быть только радостными.
    Благодарим коллектив фабрики за чудесную экскурсию и поздравляем со светлым праздником Пасхи!
30.04.2019
  • Пасхальные поздравления
  • С традиционными пасхальными поздравлениями мы отправились в социальные учреждения Коломны 30 апреля - во вторник Светлой седмицы.
    Первыми наш праздничный концерт услышали жители Коломенского Городского Дома-Интерната Малой Вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов "Ветеран". Затем наше выступление было продолжено в Коломенском социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних на улице Ленина. В нашу концертныу программу вошли не только пасхальные произведения, но и песни, посвященные Дню Победы - ведь в этом году от светлого праздника Пасхи его отделяет чуть больше недели.
29.04.2019
  • Слагаемые успеха
  • В конном спорте успех - составляющая двух слагаемых: лошади и наездника. В сумме - всадник. Наверное, нет иного вида спорта, где важны не только физические навыки и хорошая форма, но и качества душевные: умение ладить с живым существом, доброта, терпение.  На конную базу "Белая дача" мы отправились в первый день пасхальных каникул - насладиться теплым днем, отдыхом и общением с лошадьми.
    Да, конечно конный спорт труден: начиная от разбора упряжи и заканчивая умением держаться в седле - всё требует постоянной практики и совершенствования. Но зато какое удовольствие - когда  лошадь и человек, литые воедино, стремительно мчатся навстречу теплому весеннему ветру - в первый день каникул!
28.04.2019
  • Христос Воскресе!
  • Длинная, но замечательная и радостная ночная служба, куличи и разноцветные яйца, поздравления и улыбки – всё это долгожданный праздник Пасхи, которого мы ждали так долго. Конечно, праздник – гораздо выше всех его атрибутов, подарков, украшений. Но, согласитесь – без них не было бы той самой тёплой атмосферы праздника, верно? Тем более мы долго готовились: делали уборку нашего дома, украшали его, пекли куличи и красили яйца, готовили подарки и репетировали концерт. Да, концерт! Вместе с учениками Воскресной школы при Троицком храме мы дали замечательный концерт для всех пришедших в храм на праздник. И знаете что – нам кажется, что всем понравилось! Ну а после концерта было время праздничных гуляний: катали яйца с горок, разыгрывали призы в конкурсах, катались на конной повозке и лакомились кашей из полевой кухни! Праздник удался!
    Впереди – дни пасхальных каникул, о них мы расскажем отдельно, ведь планов у нас накопилось много! Ещё раз поздравляем все-всех наших друзей и близких с Пасхой Христовой, и желаем мира, здоровья и самого хорошего настроения! Христос Воскресе!
26.04.2019
  • И немного о наших традициях
  • В предпасхальные дни мы много говорим и читаем о всякого рода традициях: церковных, народных. Но у нас дома есть и свои! Например, накануне Велиукой Субботы наши ребятам сами занимаются пасхальной снедью. Кто помладше - красят яйца, кто постарше - пекут куличи! Здорово, правда? А завтра, после утренней службы пойдём освящать наше добро!
    И - внимание! - напоминаем: в воскресенье приглашаем всех наших друзей на большой праздник! В 9 утра начнется поздняя литургия. а по её окончанию ждем всех во дворе Православной гимназии - это совсем рядом, в 100 метрах от храма: там вас ожидает концерт, угощение и много интересного!
09.04.2019
  • Тяжело в учении... А, нет - не тяжело!
  • Это только говорится, что в учении тяжело. На самом деле при наличии толковых и жизнерадостных учителей дело идет куда легче и бодрее. В нашем случае - не учителей, а инструкторов из учебного центра аварийно-спасательных формирований города Новомосковска. Под чутким руководством мы прошли обучение по оказанию первой помощи, обсудили действия в чрезвычайных ситуациях. Конечно, практические занятия доставили больше всего удовольствия. Но так или иначе, помимо отличного настроения мы получили и очень полезные навыки, а это многого стоит!
    Благодарим наших гостей за позитив и обучение, было интересно!
07.04.2019
  • С праздником Благовещения!
  • На праздник Благовещения посетили литургию в Троицком храме, причастились Христовых Таин. В прошлом году совпало так, что день Благовещения пришелся аккурат на Великую Субботу. А в нынешнем 2019-м до Пасхи еще остается три недели, и мы уже начали подготовку. Ну а сегодня мы выпускали голубей - символ души, стремящейся к Богу - и вспоминали событие древней старины, Деву Марию и архангела Гавриила. возвестившего ей чудесную весть...
06.04.2019
  • О дайте, дайте мне лопату!
  • Профессор Павлов (кажется он) писал: мол, оздоровляющее воздействие на организм производят активный труд и свежий воздух. Взгляните на фото нашего субботника: видите - налицо оздоровительный эффект! А еще - хороший аппетит и удовольствие от выполненной работы: теперь газон перед нашим домом чист и свеж!  Ну а впереди - уборка дома к Пасхе - ведь главное событие года уже не за горами!

Новости 531 - 540 из 829
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец