Новости

04.06.2019
  • Дела дачные
  • В начале лета мы традиционно отправляемся на дачный отдых - немного отдохнуть перед большими летними путешествиями. А дача- это и отдых и труд одновременно. Правда, труд на природе, да в хорошей компании - одно удовольствие: пока одни ухаживают за огородом,другие стряпают им обед. Дома было достаточно времени для тренировок!
    Ну а в свободное время можно почитать книги или заняться рукоделием - на то он и отдых. Надеемся, вы тоже отдыхаете хорошо, а?
01.06.2019
  • В обитель преподобного Иосифа
  • В Иосифо-Волоцкий монастырь, постоянное место нашего паломничества, отправились старшие воспитанники ранним утром. Погостить, повидаться со старыми знакомыми - насельниками монастыря, помочь посильно в монастырских заботах и трудах. Впереди - целая неделя в гостеприимной волоколамской обители, ну а пока - осваиваемся на месте, фотографии и впечатления - за нами!
01.06.2019
  • Навстречу каникулам!
  • Позади учеба, а впереди - новый учебный год. Но до него - ещё целых три месяца, а значит - использовать их нужно максимально эффективно! И уже первого июня - в День защиты детей - нас ждали старые друзья из центра экотуризма в Берхино. После учебного года нужно хорошенько встряхнуться и размяться, поэтому для нас было организовано впечатляющее спортивное мероприятие. Затем желающие отправились состязаться в меткости и ловкости в лазертаг, а самым юным гостям пришлись по душе питомцы мини-зоопарка. Спасибо, друзья! Мы всегда рады побывать у вас!
29.05.2019
  • "Перевернуть игру" или встреча за кулисами
  • На сцене московского Дворца Молодежи звучала музыка: спектакль "Перевернуть игру" с мощными спецэффектами ярко, образно и интересно доносит до зрителя историю самой музыки - в её вариациях, жанрах, многообразии. Казалось бы: детям слушать классику совсем неинтересно! Ан нет: дело в правильной подаче, и наши ребята с удовольствием вслушивались в ноты Моцарта, Рахманинова, Баха и многих других...
    А кто же приложил руку к проекту? На встречу с вдохновителем музыкального проекта - Дмитрием Маликовым - мы были приглашены за кулисы спектакля. Что сказать -  мы были рады знакомству, тем более - под впечатлением от спектакля. Дмитрию мы вручили благодарность от нашего приюта, а так же подарки. которые сделали сами. Вы же не думали, что мы приедем с пустыми руками!
    Кстати, сюрпризы в этот день не закончились - в конкурсе, проведенном перед спектаклем, наш Серафим выиграл диковинный музыкальный инструмент - венову (это та самая штука на фотографии, которая одновременно похожа и на блок-флейту и на саксофон)! Дело за малым - научиться на ней играть, но мы верим в успех!
    Хочется поблагодарить всех, кто помог нам организовать сегодняшнюю поездку- вы делаете мир добрее и лучше, спасибо!
26.05.2019
  • Небо покоряется лишь смелым!
  • Жуковский музей покорения неба посетили мы сегодня. Небольшой музей как губка вобрал в себя самые значительные вехи истории отечественной авиации. Он не случайно расположен в подмосковном Жуковском: именно здесь в нескольких научных институтах разрабатывались и разрабатываются самые передовые технологии авиастроения.  Неслучайно Жуковский выбран местом проведения международного авиафестиваля и даже обзавелся собственным аэропортом!т
    Музей нам понравился - ведь экспонаты можно было не только разглядывать, но и трогать, а некоторые - как на фотографии - можно даже было примерить на себя!
    Благодарим сотрудников музея за встречу и очень интересную экскурсию!
22.05.2019
  • День святителя Николая
  • Сегодня отмечаем престольный праздинк нашего храма - День святителя Николая, или Никола Летний, как его называют в народе. Ну не зря же мы ездили и красили ограду на источнике в честь святителя, не зря косили траву и мусор собирали - отличный молебен получился, всех святой водой батюшка от души окатил! А перед молебном служба была в Троицком храме, причастились Христовых Таин, проповедь праздничную послушали, да и чаю попили. И кстати, знаете что? Вот сколько помним - всегда на Николу Летнего погода хорошая, любит нас чудотворец, а мы - его!
    С праздником .дорогие друзья!
20.05.2019
  • Готовимся к престольному празднику!
  • Престольный праздник нашего храма - День святителя Николая- уже не за горами. По традиции, в этот день служат молебен на источнике в честь святителя - он расположен недалеко, в районе Поляны у живописного леса. Увы, каждый год нам снова и снова приходится начинать подготовку к празднику с уборки мусора, который оставляют "любители природы". Но с другой стороны - свежий воздух, хорошая компания - это же замечательно! Заодно перекрасили шатер над источником и постригли траву! К празднику - готовы!
18.05.2019
  • Дела огородные
  • Нас можно уже назвать умудренными огородниками - все делаем своими руками, опыт копится с каждым годом. Наш маленький огород за домом  - под постоянным нашим присмотром! И очень хорошо, что наши новые жители тоже с большим удовольствием принимают участие в процессе. Но до урожая еще предстоит положить немало трудов - продолжаем наши земледельческие труды!
12.05.2019
  • День жен-мироносиц
  • Сегодня православные всего мира отмечают День Жен-мироносиц в память смелых и любящих женщин, первыми пришедших ко гробу Господню и ставших первыми свидетельницами воскресшего Иисуса. Сегодня этот день по праву называют "православным женским днем", так что спешим поздравить всех женщин со светлым праздником! Счастья, мира и любви вам, Христос Воскресе!
09.05.2019
  • Это День Победы...
  • 9 мая - День Победы. В православных храмах в этот день совершается поминовение усопших воинов.
    В Коломне 9 мая прошли мероприятия, посвященные 74-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. В торжественном митинге, прошедшем в Мемориальном Парке города принял участие настоятель храма протоиерей Алексий Виноградов. Также городские мероприятия посвященные Дню Победы посетили воспитанники детского приюта при Троицком храме и подопечные социального центра "Надежда".

Новости 501 - 510 из 808
Начало | Пред. | 49 50 51 52 53 | След. | Конец