Новости

11.08.2021
  • Под южным солнцем
  • Под южным солнцем все делать приятнее - загорать, играть, рисовать и даже спать! Теплая Анапа - как же тут хорошо!
    За несколько дней мы уже успели изучить нашу базу отдыха и продумать отдых. Наверное, удивляетесь, что нет ни одной фотографии с морем? Все верно: три дня было отведено на акклиматизацию, так положено. Так что море буде совсем скоро. А пока что для нашего маленького, но боевого отряда придумали название, девиз и даже изобразили их в цвете. Кстати, в нашем лагере ведется "Экран чистоты"- по нему у нас одни пятерки, чем заслуженно гордимся.
    Что же, скоро начнется основная - активная! - фаза нашего отдыха, ждите новостей!
07.08.2021
  • Все на борт!
  • Если утро начинается с самолета - то это очень хорошее и доброе утро! Тем более, если этот самолет уносит нас на юг- в курортную Анапу, где нам предстоит провести ближайшие три недели. Полет прошел замечательно, а ведь для кого-то он и вовсе стал первым в жизни - тем приятнее! А в теплой и по-южному кипящей Анапе нас ждал культурно-оздоровительный центр "Премьера".
    Что же, здравствуй, "Премьера", давай знакомиться!
27.07.2021
  • Главный храм Вооружённых Сил Российской Федерации
  • 27 июля мы посетили Главный храм Вооружённых Сил Российской Федерации. Духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Храм в честь Воскресения Христова посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.
    Высота Храма вместе с крестом по проекту - 95 метров. Диаметр барабана главного купола - 19,45 метров. Высота малого купола - 14,18 метров. Храм спроектирован в монументальном русском стиле, органично включающем современные архитектурные подходы и уникальные для православного храмоздательства нововведения. Каждый из приделов Храма посвящен святому – покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России. И снаружи и изнутри масштабы храма впечатляют!

    Величественное убранство храма поразило нас, позволив частично прикоснуться к истории Родной страны. Со смотровой площадки открывался великолепный вид на всю панораму храма и храмового комплекса посвящённому истории ВОВ под названием 1418 дней и ночей. В музее находится впечатляющая галерея фотографий участников войны, а также экспонаты с поля боя. Изумительные росписи и иконы повторяют военную тематику. И хочется верить, что все эти миллионы наших дедов и прадедов, павших на полях сражений, умерших от ран и поныне живы - ведь Христос - Бог живых, а не мертвых.

    Отдельно благодарим нашего экскурсовода за живой рассказ и комментарии, а в заключение визита мы прогулялись по парковой территории, где на нескольких гектарах расположились экспонаты времен войны.
26.07.2021
  • Лето красное
  • Лето красное! Именно такую тему мы выбрали для наших рисунков на асфальте: старшие ребята помогали младшим, прививая навыки командной работы - пригодится! А результатом остались довольны все - ведь у нас есть, что вспомнить из жарких летних дней.. А еще занимались поделками. Вот, например,  парусник из огурца, или аппликация из цветной бумаги " Цветочная поляна".  Будущие первоклассники делали поделки из пластилина и шишек на тему "Жители нашего леса" - навыки творческой работы им точно пригодятся в школьные дни, так что практика не помешает.
26.07.2021
  • Мичурин бы оценил!
  • Недавно мы писали о том, что обзавелись настоящей большой теплицей. А теперь пришла пора рассказать о том, как обстоят дела на сельскохозяйственном поприще. А дела обстоят отлично: в теплице растут и неплохо себя чувствуют помидоры. И не просто растут, а требую внимания: нужно пропалывать сорняки, подвязывать ветви, обрезать нижние листья, обрывать боковые побеги - пасынки и прочая и прочая...
    А еще есть смородина, которая растет в нашем дворе, и, что неудивительно, тоже требует ухода! В общем, огородных дел у нас хватает, а мы и рады - надеемся на добрый урожай! Но об этом - чуть позже...
19.07.2021
  • До свидания, озеро Белое! Было здорово!
  • Вот и пролетели две замечательные недели на озере Белом. Мы уезжаем, но впечатления увозим с собой!
    Каждый день мы выходили на озеро, купались в теплой воде и придумывали планы на день. Пойти в лес за черникой? А давайте! Поиграем в шахматы? Конечно! Устроим конкурс рисунков, раз дождь за окном? Непременно!  А как насчет пенной дискотеки? Да, такого мы еще не видели - было занятно!
    В нашу дневную программу входил просмотр мультфильмов, чему не могли не порадоваться наши малыши, а лечебно-оздоровительная программа подбиралась для каждого  воспитанника индивидуально.
    Эх, может быть автобус за нами сегодня не приедет? Но нет - вот он уже ждет, значит пора брать рюкзаки и прощаться. Нам было здорово тут, надеемся, что еще вернемся!
12.07.2021
  • На озере Белом
  • В июле перед нами вновь распахнул двери санаторий "Озеро Белое".
    Изобилие цветов, зелени, высокие сосны и, конечно же, озеро сразу покорили нас своей красотой. А вода! Такая теплая и прозрачная! В лесу полно черники - оторвать от нее ребят невозможно! Но главное, для чего мы сюда приехали, это, конечно же, различные процедуры, которые способствуют оздоровлению и поднятию иммунитета. После положенных мероприятий у нас остается немало времени для развлечений: ходим купаться,  гуляем в лесу по тенистым тропинкам, лакомимся черничкой.
    А еще мы посетили выставку "Русский лён". Нам очень интересно рассказали о том, где и как выращивают это растение и как из него делают ткань. Своими руками из льняного полотна смастерили куколку - как это делали наши прабабушки во времена оные... И у нас ещё много планов, о которых мы расскажем чуть позже.
10.06.2021
  • У Лукоморья дуб зеленый...
  • "У Лукоморья дуб зеленый"... Конечно,  каждый из нас помнит строки из нетленной сказки Пушкина. Детские воспоминания, простая радость и тихое счастье. Всем нам хоть раз в жизни приходило на ум: "- А вернуться бы хоть на несколько минут в детство, в то самое Лукоморье!"
    И вот, у юных воспитанников нашего центра появилась возможность побывать в том самом Лукоморье. Интерактивная экскурсия по сказкам, театрализованное представление, кукольный театр и встреча со сказочными героями ждали нас.

    Нас встретили Василиса Прекрасная и Добрыня Никитич в настоящей русской избе с предметами быта старины. А после знакомства наших малышей разделили на две дружины. Одна дружина вместе с Василисой Прекрасной узнала продолжение сказки "Курочка Ряба.  А Добрыня Никитич со второй дружиной пошел побеждать Шестиглавого Змея. По пути ребят встретили Гуси-Лебеди и Баба Яга. Но наши воспитанники преодолели все препятствия и одолели всех врагов!  А главное - добыли заветный меч!
    После всех приключений вкусный чай был очень кстати!
08.06.2021
  • В древний Серпухов!
  • 8 июня состоялась поездка в древний Серпухов, что раскинулся на берегу речушки Серпенки, давшей, согласно легенде, название городу.

    Поездка удалась: где мы только не побывали! Сперва посетили Приокско-террасный заповедник, где пообщались с бизонами, зубрами и их семьями. Отдельные слова благодарности нашему экскурсоводу, которого долго не отпускали ребята и буквально забрасывали новыми и новыми запросами.
    Еще мы побывали в музее-заповеднике, где по верёвочным мостикам поднялись на смотровую площадку, находящуюся на высоте 8 метров. Кому-то было страшновато, а кто-то чуть ли не бегом преодолевал этот путь. Дети были в восторге!

    Затем путь наш лежал в Зачатьевский Высоцкий монастырь, где приложились к мощам святителя Афанасия Высоцкого – одного из учеников самого преподобного Сергия Радонежского. Увы, дождь помешал нам подняться на смотровую площадку и окинуть город взором, но зато мы успели побывать в прекрасном храме Ильи Пророка.

    Завершилась наша поездка во Владычном Введенском монастыре. Нам рассказали о его истории обители и вкусно накормили в трапезной монастыря. Что сказать – мы любим путешествия, даже те, что длятся всего один день. Ведь и за день можно узнать для себя столько, что впечатлений хватит еще надолго!
06.06.2021
  • На ВДНХ за приключениями!
  •   Наши друзья из совета молодых специалистов организаций Группы «ЛУКОЙЛ» Московского региона подарили нам необыкновенную поездку в Москву на ВДНХ в павильон "Нефть", Москвариум, Океанариум. Программа была насыщенной и многосторонней. На конкурсе чтецов, к которому дети готовились с особой ответственностью, были названы победители в различных номинациях и, конечно же, победители в разных возрастных категориях. Им были вручены дипломы и подарки.

       В учебно-методическом павильоне "Нефть" малыши с удовольствием участвовали в квесте "Откуда берется нефть, и что с ней происходит дальше." Квест был организован на детской площадке Нефтеграда, где весь реквизит -   качели, карусели, горки – это элементы нефтеперерабатывающего оборудования. О каждом агрегате очень интересно рассказали ребята-волонтеры, а затем состоялась викторина. Старшие дети побывали в интерактивном зале музея, в котором экспонаты можно трогать и изучать при помощи очков виртуальной реальности. Можно было даже посетить " капсулу будущего", что ребята с удовольствием и сделали.  

       Ещё больше эмоций и радости было после посещения Москвариума. Представление с блестящей игрой актеров - и людей, и животных - захватило детей сразу. Они радовались, аплодировали и смеялись от души. Впечатление было незабываемым! Ну, а при посещении океанариума дети узнали немало нового и интересного о морских обитателях. Немалая заслуга в этом принадлежит экскурсоводу, который доступно, с юмором рассказывал о жителях подводного мира. Спасибо организаторам этого незабываемого путешествия, которое сделало наши выходные яркими и запоминающимися!

Новости 341 - 350 из 808
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец