Новости

В древний Серпухов!

08.06.2021
В древний Серпухов!
8 июня состоялась поездка в древний Серпухов, что раскинулся на берегу речушки Серпенки, давшей, согласно легенде, название городу.

Поездка удалась: где мы только не побывали! Сперва посетили Приокско-террасный заповедник, где пообщались с бизонами, зубрами и их семьями. Отдельные слова благодарности нашему экскурсоводу, которого долго не отпускали ребята и буквально забрасывали новыми и новыми запросами.
Еще мы побывали в музее-заповеднике, где по верёвочным мостикам поднялись на смотровую площадку, находящуюся на высоте 8 метров. Кому-то было страшновато, а кто-то чуть ли не бегом преодолевал этот путь. Дети были в восторге!

Затем путь наш лежал в Зачатьевский Высоцкий монастырь, где приложились к мощам святителя Афанасия Высоцкого – одного из учеников самого преподобного Сергия Радонежского. Увы, дождь помешал нам подняться на смотровую площадку и окинуть город взором, но зато мы успели побывать в прекрасном храме Ильи Пророка.

Завершилась наша поездка во Владычном Введенском монастыре. Нам рассказали о его истории обители и вкусно накормили в трапезной монастыря. Что сказать – мы любим путешествия, даже те, что длятся всего один день. Ведь и за день можно узнать для себя столько, что впечатлений хватит еще надолго!

Возврат к списку