Новости

Светить всегда, светить везде!

29.01.2020
Светить всегда, светить везде!
29 января наши старшие воспитанники приобщались к миру энергетики и высоких технологий! А осуществилось это ввиду экскурсии на Коломенское отделение МОЭСК, где наша группа встретила самый теплый приём. Для начала вспоминали историю - что вообще такое электрификация, как она начиналась и как будет развиваться в будущем, осмотрели местный музей. Затем окунулись в реальность: нам дали возможность посмотреть, как работает современная электросеть.Нет, отрубить кому-нибудь свет нам, конечно, не позволили, но зато стало понятно, как именно происходит подача электроэнергии в дома и предприятия.
Кстати, про технологии мы упомянули не просто так: и сами работники МОЭСК порой усаживаются за парты - есть даже специальный учебный класс. И нас не миновала чаша сия - сотрудники провели для ребят урок "доброго электричества". А на случай, когда электричество становится уже недобрым, нам показали способы первой помощи при поражении элеткротоком. Надеемся, не пригодится.
Благодарим гостеприимных хозяев за действительно интересную и познавательную экскурсию. Как знать, может кто-то из наших ребят лет через десять придет сюда уже с трудовой книжкой?

Возврат к списку