Новости

С Рождеством Христовым!

07.01.2020
С Рождеством Христовым!
Да, канун нынешнего праздника Рождества нас удивил совсем теплой погодой! Где сугробы и катание на санях? Где сосульки и ледяные горки? Но что поделать, если погода преподносит такие сюрпризы – откладывать праздничное настроение? Конечно нет!
К Сочельнику наш дом сверкал после генеральной уборки и светился огнями. На ночную службу отправились наши старшие воспитанники. А праздничное утро наступило совсем скоро, и уже всем составом мы отправились на утреннюю службу в Троицкий храм: причаститься Христовых Тайн на Рождество – замечательно. А после службы и поздравления настоятеля начался концерт. Наш концерт! Воспитанники приюта и учащиеся Воскресной школы при Троицком храме приготовили новую программу. Нашему художественному руководителю – Павлу Олеговичу Федорову – краснеть за нас не пришлось. Впрочем, по аплодисментам зрителей это и так было ясно – понравилось!
Конечно, праздник – это подарки, поздравления, вкусные яства на столе. Но в первую очередь – это особое, торжественное настроение, без которого и праздник – не праздник. Это настроение рождается от благоговейной тишины в полутьме храма на ночной службе, от рождественской звезды, сияющей на наших домашних ёлочках, от тропаря Рождеству Христову, которые мы вместе поём на литургии, от подарков, в хрустящей бумаге и от невероятно доброго и теплого чувства, что мы вместе, рядом, и нет в этом празднике места ничему плохому и огорчительному.
Как всегда, под музыку и шум сотен гостей наш праздник продолжился у православной Гимназии, где дымила полевая кухня, шла бойкая торговля на благотворительной ярмарке. Конкурсы, призы и угощение, неизменная конная повозка – всё, как мы любим, всё, что стало уже добрым приходским обычаем.
Спешим поздравить с Рождеством Христовым всех наших добрых друзей и помощников, пожелать самого доброго и пусть свет путеводной звезды сияет для ваших добрых дел весь следующий год – до нового праздника Рождества!

Возврат к списку