Новости

Покидая Петербург..

21.07.2017
Покидая Петербург..
Кажется, что любоваться Северной столицей можно сколь угодно долго!
Напоследок мы отправились на речку Карповку в монастырь Иоанна Кронштадского - поклониться великому русскому подвижнику, стяжавшему славу на ниве благотворительности. Да, первый Дом Трудолюбия в России был создан именно попечением отца Иоанна. А ныне по его подобию мы можем найти подобных заведения в разных уголках нашей страны - в том числе и в Коломне..
Была запланирована и загородная экскурсия - в Царское Село. пользуясь хорошей погодой мы прогулялись в великолепном парке, осмотрели дворцы.. Жаль, не хватило времени на Янтарную комнату - очередь огромна, а нам надо было еще успеть домой.
Наконец, последнюю ночь в Петербурге мы отдали под встречу с самым популярным символом города - разводными мостами. Прихватив теплые одеяла, мы заняли места у Дворцового моста и терпеливо ждали начала. И зрелище нас не разочаровало: торжественно взмывающие ввысь крылья моста, корабли с иллюминацией, идущие строем в створе моста - величественное зрелище, которое с трудом передается фотографиями..
Ну а наше путешествие подошло к концу - настало время паковать чемоданы и собираться домой. До свидания, Петербург и здравствуй, родная Коломна!

Возврат к списку