Новости

Первое сентября!

01.09.2017
Первое сентября!
После невероятно насыщенного лета, с его яркими путешествиями, встречами, мероприятиями настало время снова взяться за учебу. И вновь на рассвете в приюте закипели сборы на первый учебный день нового учебного года – всем хочется быть нарядным на торжественной линейке. Особое волнение у Марка: в этом году он занял почетное место среди гимназистов-первоклассников. Поздравляем его с важным шагом в его жизни и желаем получить от учебы только добрые воспоминания и пользу на всю жизнь!
На торжественном мероприятии гимназистов поздравили директор гимназии – Ирина Вячеславовна Макарова и духовник гимназии отец Владимир Пахачев.
А мы еще раз вспомним слова святого Иоанна Кронштадского: "При образовании чрезвычайно вредно развивать только рассудок и ум, оставляя без внимания сердце, — на сердце больше всего нужно обращать внимание. Нужно очистить этот источник жизни, нужно зажечь в нем чистый пламень жизни, так, чтобы он горел и не угасал и давал направление всем мыслям, желаниям и стремлениям человека, всей его жизни"
Не правда ли – актуально, как и сто лет назад?

Возврат к списку