Новости

Ментальная арифметика

11.02.2021
Ментальная арифметика
            Математика - это скучно?  Нет и еще раз нет!  У воспитанников нашего центра появилась уникальная возможность не только улучшить свои познания в  математике, научиться самостоятельно выполнять домашнее задание, но и понять, как красива эта наука и почему ее называют царицей всех наук.
              Вам что-нибудь говорит  словосочетание «ментальная арифметика»? На самом деле все очень просто: ментальная арифметика - это методика гармоничного развития интеллекта, при которой используется азиатская технология вычислений при помощи абакуса - разновидности счетов.
             Программу занятий ментальной арифметикой составляют механические упражнения пальцами на счетах, счет в уме и упражнения на концентрацию, внимание и логику, что помогает значительно увеличить скорость мышления и развить способность к творческим дисциплинам. Благодаря техническим упражнениям на абакусе увеличивается скорость мышления, усидчивость, развивается концентрация внимания. Вычисления в уме или, иначе, ментальный счет - это  результат работы системы упражнений на абакусе. Основой ментального счета считается представление расчетов в уме и операции бусинами без представления цифр.
     После правильного выполнения упражнений видимым результатом должно стать быстрое решение примеров, хотя развитие интеллекта благодаря занятиям ментальной арифметикой происходит гораздо глубже и эффективнее. Нейронные связи, сформированные благодаря упражнениям, остаются  на всю жизнь. А это значит, что мы научимся  быстро концентрироваться и быстро оперировать данными. Занятия проходят два раза в неделю, и педагог уверен, что результаты не заставят себя долго ждать.

Возврат к списку