Новости

Ментальная арифметика: первые итоги.

14.04.2021
Ментальная арифметика: первые итоги.
Два месяца назад наши воспитанники приступили к занятиям ментальной арифметикой.  Незнакомое понятие? Никогда не слышали? Нет, это не обычные вычисления в уме. Ментальная арифметика - это программа, которая обучает устно вычислять простые и сложные примеры с применением счетов (абакус, соробан). Курс по ментальной арифметике - это обучающая программа, которая развивает способности детей, учит упорядочивать расчеты, организует умственную деятельность, повышает внимание и быстродействие.

Что можно сказать по результатам двухмесячных занятий? На сегодняшний день у нас есть хорошие результаты, которыми мы гордимся.
14 апреля педагог по ментальной арифметики Галина Алексеевна проводила открытое занятие для всех желающих. Галина Алексеевна отмечает улучшение дисциплины и внимания детей, чему способствовал метод частого изменения  форм работы на занятиях .    Если в начале курса занятий наши воспитанники имели скорость письма в 30-40 знаков в минуту, то теперь скорость выросла до 60-80 знаков. Ребята стали выполнять прямое сложение и вычитание со скоростью 10 действий в минуту! А заодно нельзя не отметить улучшение качества письма.

Занятия продолжаются и позже мы расскажем о дальнейших итогах.

Возврат к списку