Новости

04.05.2021
  • Водный мир
  • Погода нынче солнечная, замечательная. Но вот температура пока еще не дает надежды на открытие купального сезона. Что же делать? Разумеется. выход есть! Аквапарк "Окская жемчужина", что в славном городе Рязани распахнул для нас свои двери.  И теперь уже проблемой сопровождающих было выманить наших юных купальщиков обратно домой - горки, фонтаны, волны и прочие радости водной феерии так затянули ребят. что уходить не хотелось совершенно!
02.05.2021
  • Пасха наступила!
  • Мы дождались! И сегодня поздравляем всех со светлым праздником Пасхи, с Днем Воскресения Христова!
    Конечно же, день начался со службы в нашем храме - службы радостной, веселой, торжественной! А затем настало время праздничных гуляний - это уже добрая традиция прихода. Впрочем, слова тут мало скажут - смотрите фотографии!
    Поздравляем всех и желаем радостной Светлой Седмицы! Христос Воскресе!
01.05.2021
  • Как мы освящали куличи
  • Друзья, помните, как мы рассказывали о том, как делали куличи и пасхи? А теперь мы расскажем, как мы всё наше добро освящали. Разумеется, сегодня, в Великую Субботу – аккурат после утренней службы в Троицком храме. Долго собирались, укладывали всё покрасивее- всё же фото на память будут! И даже начавшийся дождик не испортил праздника, а наши куличи освятил настоятель Троицкого храма отец Алексий. Желаем всем радостно встретить праздник Пасхи!
30.04.2021
  • В Великий Четверг!
  • В русском православном обиходе Великий Четверг  - время начала хозяйственных приготовлений к празднику Пасхи. Убирались дома, дворы и, конечно, готовилась пасхальная снедь - куличи, пасхи, крашенки. Вот именно крашенками, то есть, разноцветными яйцами, мы и занялись. Процесс этот творческий и у каждого есть своё видение как сделать крашенки идеальными. Смотрите, как получилось- хватит на всех, да и на угощения останется!
15.04.2021
  • Субботник в четверг!
  • Наступившее тепло не дает сидеть дома взаперти! А почему бы не устроить субботник в четверг? Действительно, почему бы и нет?
    Лопаты, грабли, тачки, а главное - хорошее настроение.
    Ко светлому празднику Пасхи территория вокруг нашего дома будет безупречной, гарантируем!
14.04.2021
  • Ментальная арифметика: первые итоги.
  • Два месяца назад наши воспитанники приступили к занятиям ментальной арифметикой.  Незнакомое понятие? Никогда не слышали? Нет, это не обычные вычисления в уме. Ментальная арифметика - это программа, которая обучает устно вычислять простые и сложные примеры с применением счетов (абакус, соробан). Курс по ментальной арифметике - это обучающая программа, которая развивает способности детей, учит упорядочивать расчеты, организует умственную деятельность, повышает внимание и быстродействие.

    Что можно сказать по результатам двухмесячных занятий? На сегодняшний день у нас есть хорошие результаты, которыми мы гордимся.
    14 апреля педагог по ментальной арифметики Галина Алексеевна проводила открытое занятие для всех желающих. Галина Алексеевна отмечает улучшение дисциплины и внимания детей, чему способствовал метод частого изменения  форм работы на занятиях .    Если в начале курса занятий наши воспитанники имели скорость письма в 30-40 знаков в минуту, то теперь скорость выросла до 60-80 знаков. Ребята стали выполнять прямое сложение и вычитание со скоростью 10 действий в минуту! А заодно нельзя не отметить улучшение качества письма.

    Занятия продолжаются и позже мы расскажем о дальнейших итогах.
12.04.2021
  • Заправлены в планшет космические карты...
  • Он сказал: «Поехали!». Ну кто в России не знает, что за праздник мы отмечаем 12 апреля? Само собой, День космонавтики – 60 лет назад Юрий Гагарин произнес знаменательную фразу, ставшую историей. Славные страницы отечественной космонавтики писали тысячи людей – инженеры, техники, врачи, военные и, конечно, космонавты. Имена Леонова, Савицкой, Макарова, Титова знакомы миллионам людей во всем мире.
    Поэтому ничего удивительного в том, что накануне Дня космонавтики все наши мероприятия были посвящены именно космической тематике. Заранее были подготовлены рисунки к выставке «Как я вижу космос».  А видим мы космос по-разному, но неизменно ярко и красочно. Посмотрите на фотографии – действительно красиво! На прогулке провели эстафеты и конкурсы, а по возвращению провели викторину – разумеется, тоже на звездную тематику, подготовили рассказы и стихотворения о космосе. Малыши не остались в стороне и собирали из подручных средств ракету. День космонавтики прошел занимательно и весело!
11.04.2021
  • Занимательный Егорьевск
  • Как провести выходные весело? Вариантов ответа может быть бесчисленное количество. Главное – не сидеть на одном месте!
    Следуя этому правилу, в минувшие выходные наш путь лежал в  эти выходные подмосковный Егорьевск. Первым пунктом нашего путешествия стал величественный, стремящийся ввысь белокаменный  собор Александра Невского. Созданный в конце 19 века, он запоминается своей 67-метровой колокольней и  великолепным иконостасом. Судьба храма в советские годы была непростой, он был разграблен. Но после Великой Отечественной войны службы продолжились. Здесь с 1965 года и на протяжении нескольких лет в дни престольных праздников в храме служил митрополит Крутицкий и Коломенский Пимен (Извеков), будущий патриарх Московский и всея Руси...
27.03.2021
  • Экскурсия в Зарайский Кремль
  • Экскурсия в Зарайский Кремль прошла почти на одном дыхании. Сначала мы прошли два этажа экспозиций музея, дети узнали много интересно о древней истории этого края, об археологических раскопках и найденных мировых ценностях.
    На удивление экскурсовода наши дети очень активно отвечали на вопросы по истории древних людей и стоянок,  и проявили свои знания с наилучшей стороны.
    Конечно,  на исходе II - го этажа дети немного подустали, все-таки возраст, но все равно старались послушать все,  что рассказывала наш экскурсовод.
    А уже на улице все дети оживились, особенно,  когда им дали покидать снежки во внешнюю стену Кремля. При подъеме на стену Кремля открылся такой потрясающий вид,  что дети наши забыли и про боязнь высоты, и про усталость. А уж когда экскурсовод стала задавать вопросы о Храме, о святых, церковных правилах и традициях,  ее удивлению не было конца - дети наперебой выдавали свои познания, чем вызвали у экскурсовода искренние удивление и восхищение.
    В конце нас пригласили приехать еще раз летом, чтобы еще раз погулять по двору Кремля и зайти на набережную.
22.03.2021
  • На День открытых дверей аграрного колледжа
  • Учебные классы – с растениями, автомобилями, тракторами и даже скелетами домашних животных? Именно так, а еще – учебные теплицы и сады, лаборатории и слесарные мастерские. И всё это – аграрный колледж Коломны, который посетили наши барышни на минувшей неделе.
    В День открытых дверей колледж распахнул свои двери: пришедших ждала экскурсия по классам, знакомство с музеем колледжа и концертная программа. Можно было узнать о необходимом проходном балле и возможных профессиях. Девушки из нашего приюта заканчивают девятый класс, и мы стараемся разнообразить их профориентацию, ведь выбор профессии, сделанный сейчас повлияет на всю дальнейшую жизнь.
    А что же сами экскурсантки? Они остались весьма довольны увиденным, и кто знает - возможно двери колледжа в недалеком будущем распахнутся и для кого-то из них.

Новости 361 - 370 из 808
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец