Новости

Ледовое сражение!

28.09.2021
Снова на льду великолепная пятерка и вратарь, а трибуны ледового дворца  заполняют зрители. Мы снова в Воскресенске - на начале очередной домашней серии хоккейного клуба "Химик", любезно пригласившего нас на игру. Мы рады! Лето-летом, но осенью стартовал новый сезон, и это значит, что снова будем следить за ледовыми сражениями, изучать турнирные таблицы и вспоминать правила. Тем более, чт она матч отправились двое наших ребят, которые никогда еще в жизни не посещали хоккейных матчей - было интересно, понравится или нет?

Итак, мы устроились аккурат за скамейкой команды соперников - сегодня противостоять  воскресенцам выпало "Кузне" - прославенному уральскому клубу "Металлург" из Новокузнецка. Новокузнечане  - обладатели мощной хоккейной школы со своими традициями и любители преподнести неприятные сюрпризы сопернику. Поэтому первая шайба, влетевшая в ворота хозяев уже на второй минуте первого периода огорчена, но чем-то удивительным не стала. Уже через десять минут счет сравнялся, а ближе к концу периода "Химик" вырвался на одну шайбу вперед. Впрочем, гости не унывали и на перерыв команды ушли с равным счетом 2-2.

В перерыве подзаправились в буфете, а заодно освежили правила игры: за что назначают штрафное время, как разыгрывают шайбы и как ведется счет. Второй период выдался очень неутешительным для "Металлурга": На второй же минуте капитан воскресенской команды поразил ворота гостей, а в середине периода преимущество в две шайбы стало внушительным аргументом.

А как наши ребята - те, что впервые пришли на стадион? Не сомневайтесь - им понравилось всё: и атмосфера, и накал спортивных страстей, и новые ощущения. В общем, на следующую игру они уже строят свои планы...

Третий период и вовсе опечалил гостей: несмотря на все старания и даже на две валидольных минуты в большинстве, ворота "Химика" так и остались на замке. А снятие вратаря обернулось для Новокузнецка пятой шайбой, заползшей в пустые ворота под одобрительный гул стадиона. Победа! И наш автобус отчаливает домой - в Коломну, увозя яркие впечатления от достойной игры. "Химик", с победой, спасибо за приглашение!

Благодарим за фото пресс-службу ХК "Химик"