Новости

Крымские каникулы: Севастополь и Херсонес

13.06.2017
Крымские каникулы: Севастополь и Херсонес
По местам боевой славы отправились наши экскурсанты. Севастополь  - город с героическим военно-морским прошлым, войны прошедших веков не обходили его стороной. Поэтому первой точкой нашего маршрута стала Сапун-гора. Здесь в 1941-42 годах проходила линия обороны Севастополя, а в 1944 году развернулись решающие бои за город.. Ребята услышали рассказ о сражениях семидесятилетней давности, осмотрели выставку боевой техники и посетили Музей обороны.
После обзорной экскурсии по городу, мы прибыли в порт Севастополя. Вся история города неразрывно связана с историей его порта, служившего важной военной и торговой артерией Крыма. Ну и конечно - какой ребенок откажется полюбоваться десятками кораблей под флагами самых разных стран!
Совсем с другой стороны открылся перед нами древний Херсонес. Колыбель православия в Крыму, древняя Корсунь дремлет под южным солнцем. Христианская вера появилась тут задолго до возникновения Киева, еще в первых веках существовали православные епархии на нынешних крымских землях.
А в свободное от поездок время мы решили не сидеть без дела и устроили конкурс рисунков "Природа Крыма". Получилось весело! Вместе с нами в лагере отдыхают дети из других городов, уже успели познакомиться со всеми соседями. Планируем устроить дружеский матч в футбол, обязательно расскажем, что из этого вышло!

Возврат к списку