Новости

Христос Воскресе!

08.04.2018
Христос   Воскресе!
Благовест, благовест плывет по ночной Коломне. И в нашем Щурове. И из-за Оки и совсем издалека – от Кремля слышен пасхальный перезвон. Свершилось! Окончены дни поста, подготовки, труда и мы празднуем. В нашем Троицком храме тепло, уютно, запах ладана и яркий свет паникадила – встречаем Пасху.
Уже прибыл Благодатный огонь, он от человека к человеку разбежался по храму, дрожа огоньками на алых пасхальных свечах, уже отец Алексий – наш духовник и настоятель Троицкого храма – произнес поздравления и прочитал послание Патриарха Кирилла. Радостно! А для некоторых из нас празднование Пасхи стала первой в жизни – ведь наш приют – живой организм, и кто знает – какой была бы жизнь и будущее многих из нас, если бы не приход Троицкого храма, где нам довелось оказаться?
На ночную службу мы не взяли самых маленьких наших ребят – для них утром будет служиться поздняя (или как мы её называем – «детская») литургия. Ну а дальше – дальше будет настоящий праздник, светлый, домашний, тёплый! Но об этом – позже, наш пасхальный день только начинается…
Мы поздравляем всех наших друзей, сотрудников, помощников! Желаем в этот светлый праздник всего самого светлого и хорошего, до новых встреч! Христос Воскресе!

Возврат к списку