Новости

24.06.2020
  • Что? Где? Когда?
  • Миновали те времена, когда по выходным большая часть страны припадала к телеэкранам и следила, как по зеркальному столу крутится волчок, выбирая конверты с вопросами. Нет, знаменитая передача "Что? Где? Когда?" не исчезла - она так же выходит в эфир. Но смотрят её не только по телевизору, но и с экранов компьютеров и телефонов, любый выпуски можно найти в Сети. А самое главное - игра пошла "в народ": во всех крупных городах есть игровые клубы, проходят чемпионаты. Что сказать - тот самый случай, когда идея полюбилась всем.
    Мы решили не отставать - наша игровая встреча была посвящена истории. Вопросы готовили интересные, да и с ответами было разнообразие. А главное - всем понравилось. И возможно, наших лучших знатоков мы когда-то увидим и на голубых экранах...
22.06.2020
  • Мы -за мир!
  • 22 июня - дата печальная. Не стоит и напоминать, с какой трагедией она связана. Или стоит? Чтобы помнили, чтобы сохранялась память из поколения в поколение. Чтобы не было войны.  И наш скромный вклад  - конкурс рисунков на асфальте "Мы за мир". Может, на уровень Третьяковки пока не тянем - зато от души! Да будет мир на Земле!
18.06.2020
  • Быстрее, выше, сильнее. И жарче!
  • Вот честное слово - не понимаем мы таких людей, что сперва жалуются на холод и дожди, но, как только пригреет - начинают жаловаться на жару! Жара - это всё же приятно - настоящее лето и должно быть таким - солнечным, тёплым. Ну а поутру, по холодку можно найти время и для спортивных занятий. Итак, собрали две команды на дворе нашей гимназии. Сперва для разогрева разминались изобретением названий и девизов команд - иначе как подбадривать товарищей? Ну а потом и начались соревнования - всё, как мы любим! Ну а "вишенкой на торте" стал финальный конкурс, в котором участники искали конфеты в ... муке! В общем, и побегали и посмеялись - отличное утро отличного дня :)
11.06.2020
  • Школа не за горами!
  • Прощание с детством может происходить в разном возрасте, в разное время. Ведь нет универсального критерия, когда можно сказать, что малыш уже стал на следующую ступень жизненного пути. Хотя, конечно, наиболее важной вехой всё же становится тот сентябрьский день, когда ребенок впервые переступает порог школы,  впереди его ждут новые друзья, знания, заботы и радости.
    И можно сказать, что мы, сотрудники детского приюта, люди очень счастливые - ведь каждый год кто-то  из наших малышей отправляется на свою первую школьную линейку, и вместе с ним мы радуемся и переживаем - каждый год как первый раз. В 2020-м году первоклассников будет немало! И чтобы помочь им поскорее адаптироваться к школьной программе, малышам предложены онлайн-занятия для подготовки. Опыт новый, необычный - но ребятам нравится! Само собой, учатся наши будущие школяры без перегрузки, в меру сил. Надеемся, такая подготовка окажется для них хорошим подспорьем!
01.06.2020
  • День защиты нас
  • День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг.

    Кстати, о досуге! Мы же любители организовывать домашние праздники своими руками! А тут и повод самый что ни на есть подходящий, наш праздник. В дело включились все, и даже плохая погода за окном не смогла испортить действительно праздничного настроения. В подготовке приняли участие даже самые маленькие наши воспитанники - тем интереснее получился концерт!
01.06.2020
  • Первый урожай!
  • Наши огородные труды уже начинают окупаться! Вот, позвольте продемонстрировать наш первый урожай - прямо к обеденному столу свежая зелень с нашего огородика. А от того, что в нее вложена толика нашего труда - она становится вдвойне вкуснее!
31.05.2020
  • С Днем рождения, Алена!
  • Ну кто сказал, что День рождения - грустный праздник? Абсолютно неверно! Особенно, если исполняется 16 лет - первый шаг во взрослую жизнь. Особенно, если все наши домочадцы и воспитатели спешат поздравить именинницу Алену. И особенно - если к праздничной дате ребята подошли творчески - смастерили костюмы мушкетеров и превратили поздравление в представление!
    Такие моменты и остаются в нашей памяти на всю жизнь - теплые слова, теплый коллектив и самые радужные надежды на будущее!
30.05.2020
  • Веселые старты
  • В минувшие выходные природа подарила нам немного теплой погоды. Как было не воспользоваться? В дворе нашей Православной гимназии мы устроили Веселые старты - спортивные соревнования на ловкость и быстроту.
    Как всегда - не было проигравших, ведь в выигрыше от отлично проведенного дня оказались все без исключения!
25.05.2020
  • Кто на кухне главный?
  • В народе говорят: добрый повар сначала душу в котёл кладёт, а потом мясо. То есть всего себя в работу вкладывает, от души работает, а не формально. Хороший повар всегда ценился на Руси, в почете был. Нынче оно, конечно, куда как проще: и интернет имеется с обучающими каналами, и книги самые разные про все кухни мира. Но вприглядку искусству не научишься: только практика сделает из барышни хозяйку кухни. Ну, вы понимаете, к чему эта прелюдия: на выходных наши девчонки вежливо попросили ребят покинуть кухню и засучили рукава. Под чутким руководством многоопытных воспитательниц учились резать, шинковать, красиво декорировать, правильно обращаться с ножами – в общем, девчонкам наука, а всем жителям нашего дома – вкусное блюдо к обеду.
    Мальчишки правда пробовали возмущаться: мол, чего же нас не пустили, да и вообще, дескать – лучшие повара  - обязательно мужчины. Но мы и им непременно предоставим шанс попробовать себя в роли шеф-поваров на нашей кухне: тогда-то и поймём, кто был прав!


Новости 411 - 420 из 808
Начало | Пред. | 40 41 42 43 44 | След. | Конец