Новости

День Рождения приюта

13.10.2019
День Рождения приюта
Перед нашим торжеством мы долго гадали - устроит ли нам капризная октябрьская погода неприятный сюрприз или нет? Не устроила! И очередной, уже одиннадцатый День рождения нашего детского приюта при Троицком храме прошел как нельзя лучше. Конечно, для нас это в первую очередь  настоящий домашний праздник. Но было бы скучно свести его к банальному чаю с тортом. А что нужно сделать , чтобы  праздник "оживить"? Во-первых, позвать гостей, во-вторых - этих самых гостей развлечь. Поздравить нас пришли наши коллеги, воспитатели и наставники: настоятель Троицкого храма о. Алексий Виноградов, сотрудники храма, директор  и учителя Православной гимназии, которую посещают наши воспитанники начиная с семи лет, директор социального центра "Надежда" при храме, где в подготовительной группе обучаются наши дошколята. Приехали - кто откуда - и наши друзья: люди, которые помогают существовать нашему приюту, переживают вместе с нами наши успехи и наши трудности, для которых помощь - не пустое слово, а реальное дело.
К делу встречи гостей воспитанники подошли серьезно: последняя репетиция выступления состоялась за полчаса до начала концерта - надо было убедиться, что всё пройдёт как надо. И прошло! Ну, по крайней мере, аплодисменты гостей нам это подтвердили.И за помощь в организации отдельные теплые слова художественному руководителю Павлу Федорову и креативной команде старших воспитателей - это настоящие генераторы идей, вдохновляющие и воспитанников и самих себя заодно. По окончанию концерта праздник переместился на улицу - для детей и взрослых была приготовлена трапеза и, конечно же, не забыли и про праздничный торт. Вернее - торты, чтобы на всех хватило.

И еще. В наших праздниках, а они действительно домашние, уютные, нам хочется уйти от официоза. и казёнщины. Ведь обычный семейный праздник и должен быть таким - настоящим, добрым, оставляющим только приятные воспоминания. То, что наш очередной День рождения удался - заслуга коллективная. Большое спасибо всем, кто помогал в этом. Приют,  с праздником! Долгих лет жизни!

Возврат к списку