Новости

09.02.2021
  • Моя заветная мечта
  • Какая она- заветная мечта? Послушайте, вряд ли найдутся два одинаковых ответа на этот вопрос. А вот чтобы места сбылась, нужно изрядно постараться, и вот как: на днях мы дали старт новому проекту «Моя заветная мечта». В конкурсе принимают участие все наши ребята, ежедневно пополняя запас "звездочек" и "смайликов" на строчках специального стенда  - каждый из ребят имеет свою строку достижений и может соревноваться в продвижении к заветной цели.  Итоги конкурса будут подводиться 10 апреля и к празднику Пасхи мы сможем определить троих финалистов -  три заветных мечты наших воспитанников осуществятся!
    Для малышей объявлены три номинации: «Я дружу со всеми»,  «Я послушный», «Я убираю за собой и помогаю». А для воспитанников средней и старшей  группы номинаций шесть: «Дневник отличника»,  «Дневник без троек», «Дневник без двоек», «Я помогаю»,  «Я дружу со всеми», «Я повар-кулинар», «Я творческая личность». Итак, вперед – к заветной мечте!
07.02.2021
  • В Музее Боевой Славы
  • В преддверии Дня Защитника Отечества  Музей Боевой Славы  города Коломны распахнул свои двери для наших воспитанников.
    Настоящее и прошлое, разное, но незабытое - наш музей по праву является гордостью города. И, конечно, немало экспонатов посвящены Великой Отечественной войне -
    много интересных фактов о трудовой деятельности  коломенцев в годы Великой Отечественной войны было рассказаны ребятам, особенно впечатлило их «Письмо сына с фронта». В конце экскурсии детям предложили написать  мелом на реконструированной «стене Рейхстага» памятные слова. Наши воспитанники оставили слова благодарности победителям: «Ура! Спасибо! Мы победили!»
15.01.2021
  • Дорогу кулинарам!
  • Когда за окном (наконец-то!) трещат морозы, самое время заняться какими-то уютными домашними делами. Пожалуй, больше всего прочего наши юные воспитанники любят проводить время на кухне - ведь тут можно не только научиться чему-то новому, но и съесть результат кропотливой работы!
    Вот, к примеру, сырники: и готовить несложно, и есть приятно - отличное блюдо!  Кулинары и дегустаторы очень довольны. Одна лишь проблема - как в процессе готовки не уделать мукою всю кухню? Ответа на этот вопрос мы пока не нашли)
30.12.2020
  • Скоро праздник!
  • Праздники грядут! И вот на днях даже заглянул Дед Мороз - так сказать, с предварительным визитом. Что же - мы очень рады: устроили достойную встречу и отлично провели время!
11.12.2020
  • Чтение - наш любимый досуг!
  • Несмотря на то, что наша страна уступила звание самой читающей страны в мире, мы делаем всё возможное, чтобы возвратить утраченный титул. Но если серьезно, то у нас собрана замечательная библиотека и зимними вечерами чтение - наш любимый досуг.
28.11.2020
  • День матери
  • 28 ноября в нашем приюте кипела творческая работа: к грядущему Дню матери все наши воспитанники делали рисунки: коль уж праздник состоится в домашнем формате, то надо сделать его максимально ярким. Постарались на славу: малыши и ребята постарше объединили творческие усилия и результат самим авторам понравился!
22.11.2020
  • В новом доме
  • Прошел уже месяц со дня открытия нового корпуса нашего детского приюта и мы решили рассказать, а вернее показать, как живут наши барышни в новом доме.
    Живут, надо сказать, замечательно: новый дом получился теплым и  светлым . Ну а задача наших подопечных - поддерживать в нем уют и порядок, чем они, надо сказать, занимаются с большим удовольствием.
20.11.2020
  • Гости - это всегда праздник!
  • Гость в дом - радость в дом! На минувшей неделе приход Троицкого храма посетили ребята из московского Детского дома "Павлин" - приехали познакомиться, посмотреть на наше житьё и погулять хотя бы немного, по Коломне.
    Первая наша встреча прошла в стенах Православной гимназии святителя Филарета Московского, и она, несомненно, удалась. Наши гости рассказали о небесном покровителе Детского дома - святом Павлине Милостивом, показали фильм о своей жизни, буднях и радостях. Гостей встречали духовник нашего приюта - о. Алексий Виноградов и директор гимназии Екатерина Владимировна Донец. Отец Алексий пожелал, чтобы у начавшейся дружбы было большое будущее. Мы и не сомневаемся - ведь если люди, как говорится, "на одной волне", то это становится видно сразу.  
    Жаль только, что одного дня, конечно, слишком мало, чтобы показать весь наш быт и рассказать обо всём, а еще жаль, что погода не дала нашим гостям как следует насладиться Старой Коломной - уж больно холодно и ветрено было на улице...

    Но мы уже смотрим вперед - ведь новые встречи непременно состоятся! Ждем вас снова!

    P.S. Видео с нашего совместного концерта можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/DjuR7IEIH3Y или же в видеогалерее сайта нашего приюта

04.11.2020
  • День Народного Единства
  • В День Народного Единства, который к нашему удовольствию оказался еще и выходным днем, мы решили сделать небольшую выставку. Художественную. Своими руками.
    Не будь в русском народе того самого духа единения, чувства локтя - вряд ли удалось бы выстоять ослабленной годами Смуты державе. Но  народ сплотился: взывал из темницы патриарх Ермоген, собирали полки князь Минин и гражданин Пожарский, плыла по Волге к ополченцам чудотворная Казанская икона Пресвятой Богородицы. И русская правда победила! Наша же задача- не забывать, что мы сильны лишь в единении, и мощь русского народа - в дружбе, любви и способности к состраданию.
    С праздником, дорогие друзья!

Новости 401 - 410 из 827
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 | След. | Конец