Новости

21.12.2022
  • Встреча с духовным наставником
  • Накануне празднования иконы Божией Матери «Нечаянная радость» у воспитанников детского социального центра прошла встреча с духовным наставником, отцом Алексием.
    Ребята подготовили сообщение об истории праздника, значении образа Богородицы.
    Отец Алексий дал ребятам наставления на предстоящие праздничные дни.
19.12.2022
  • Ребята встречались с российским востоковедом и журналистом,Н.М.Емельяновой
  • Недавно наши ребята встречались с российским востоковедом и журналистом, членом Союза писателей России, Русского географического общества, Российского военно-исторического общества - Надеждой Михайловной Емельяновой. Воспитанники познакомились с трудами писательницы, узнали о жизни и работе Надежды Михайловны, получили на память книги с автографом автора.
    Надежда Михайловна издала книгу, посвящённую нашему соотечественнику, русскому офицеру Ивану Тимофеевичу Беляеву, который по праву стал национальным героем Парагвая. Удивительная история жизни русского генерал-майора заинтересовала наших детей.
    По возвращении в центр девчонки и мальчишки с увлечением окунулись в чтение книги «Один в поле воин. Иван Беляев. Белый генерал - вождь краснокожих».
    Благодарим Надежду Михайловну Емельянову и организаторов встречи - ПАО «РОССЕТИ Московский регион».
12.12.2022
  • Весёлые выходные с нашими друзьями
  • Пока за окном бушует непогода, мы с нетерпением ждём самого волшебного праздника - Рождества Христова! Не расстраиваться из-за дождливого декабря нам помогает усердная молитва и наши дорогие друзья. В прошедшие выходные к нам в гости приехали молодые люди из компании «Лукойл». Забавные конкурсы, анимация, аквагрим, сладкие подарки, сказочные персонажи позволили ощутить атмосферу приближающегося торжества.
    Благодарим наших друзей за трепетное отношение к центру и детям.
11.12.2022
  • Традиционный воскресный обед с настоятелем
  • По традиции, в воскресенье, настоятель нашего Троицкого храма - отец Алексий проводит обед с воспитанниками центра.
    Каждый обед проходит в семейной обстановке: дети читают жития святых, а батюшка всегда даёт полезные наставления детям.
09.12.2022
  • Готовимся к Рождеству!
  • До самого волшебного праздника чуть меньше месяца, и мы уже готовим замечательные поделки для рождественской ярмарки!
    Наши воспитанники посетили два мастер-класса в ДК «Коломна», где научились изготавливать елочные украшения в технике декупажа.
    Ребята очень старались, работая над поделками. Мальчишки и девчонки вложили частичку души в свои работы, проявили фантазию и нашли уникальные творческие решения.
06.12.2022
  • Учение - свет, а неученье - тьма!
  • Учение - свет, а неученье - тьма.
    Не только наши воспитанники являются участниками образовательного процесса. Педагоги центра постоянно повышают свою квалификацию на различных курсах и семинарах, благодаря благотворительному фонду «Благо-День».
    Логопед детского социального центра Стивкина А. А. приняла участие в семинаре-практикуме на тему "Основы телесной практики. Остеопатия".
    Вот что пишет Александра Алексеевна о двух образовательных днях: «Мне посчастливилось принять участие в невероятно интересном семинаре-практикуме, который проходил в период с 3 по 4 декабря 2022 года, с профессиональным остеопатом Алексеем Гамалей. Мы разбирали основы теории и практики работы с телом, эмоциями, энергией. В свою очередь, для меня сфера «остеопатия» максимально расширилась. Я взяла много интересной, важной и полезной информации, открыла в себе новые возможности. Границы этой науки для меня рухнули, так как это необъятное направление.»
    Участие нашего специалиста в семинаре было реализовано при поддержке благотворительного фонда «Благо-День». Выражаем огромную благодарность фонду за оказанную помощь! Всегда рады вашему вниманию и с нетерпением ждём в гости всю команду «Благо-День» ☺
30.11.2022
  • Начало Рождественского поста
  • Рождественский пост. Как рассказать о нем детям? Все мы любим Рождество и рождественские гуляния, но не всё мы знаем о посте. Рождественский пост - это праздник для православного христианина.
    Встречи с отцом Александром помогают малышам понять, зачем нужно поститься, как соблюдать пост и что делают православные христиане в дни приготовления к празднику, а также разобраться в других духовных вопросах.
    Беседа с батюшкой на первой неделе рождественского поста прошла, как обычно, очень тепло и душевно.
28.11.2022
  • Поздравление с Днём Матери!
  • Согласно сложившейся за 24 года традиции празднования Дня матери, в этот день принято поздравлять всех мам и бабушек. Малыши выпустили к этому дню газету, которую оформили нетрадиционно. Мы рисовали воздушным шариком ковер из цветов. Эта техника рисования нестандартная, но увлекательная!
    Каждый ребенок изготовил подарок для своей мамы: белая медведица с любовью обнимает своего малыша. Одна работа сегодня уже подарена маме!
27.11.2022
  • Не имей сто рублей, а имей сто друзей!
  • Не имей сто рублей, а имей сто друзей!
    Пожалуй, эту поговорку все знают с детства. А каково иметь сто друзей - знают не все!
    Наши дети точно могут похвастаться таким большим количеством друзей, ведь наши друзья - это благотворительный фонд «Путь детства».
    Активные, жизнерадостные молодые люди у нас в гостях в этом году уже второй раз. Ребята с пользой провели субботний день вместе с большой командой «Путь детства». Хорошее настроение, веселая музыка, интересные мастер-классы и просто живое общение, - все что нужно для отличного выходного!
    Благодарим БФ «Путь детства» за замечательную программу для детей, позитивное настроение и поддержку нашего центра!
25.11.2022
  • 1-й фестиваль психологии и педагогики «Академия детства»
  • В воскресенье, 20 ноября психолог нашего центра, Фильчикова Марина Петровна и логопед Стивкина Александра Алексеевна, посетили в Москве 1-й фестиваль психологии и педагогики «Академия детства».
    В рамках фестиваля было много выступлений педагогов, психологов, руководителей детских центров. Учитывая современный, персонифицированный подход к личности ребенка, спикеры делились своим опытом. Также было проведено несколько мастер-классов. В заключение фестиваля от «Академии детства» разыгрывались сертификаты на обучение.
    Благодарим наших друзей, фонд «Благо-День» за возможность посещения данного мероприятия, за замечательный опыт и дружественную атмосферу!

Новости 171 - 180 из 810
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец