Новости

Крымские каникулы: Новофедоровка

20.06.2017
Крымские каникулы: Новофедоровка
Утро каждого дня начинается с похода на море - утренняя разминка придает бодрости, да и отдыхающих в утренние часы немного - есть где развернуться!
За прошедшие дни мы посетили Джур-Джур - самый полноводный крымский водопад. Его высота - 15 метров, и он не иссякает даже в самые жаркие недели года. Кстати, ребят интересовало необычное название водопада. Оказывается, в переводе с иранского слово "джур" означает "журчащий".
Но водопад - явление природное, а вот рукотворным чудом мы полюбовались днем позже в поселке Малореченском. В 2007 году здесь был освящен уникальный храм-маяк святителя Николая Чудотворца. Самый высокий в Крыму храм(его высота составляет 65 метров) входит в комплекс мемориала погибшим морякам, а луковица колокольни действительно является самым настоящим маяком. На прощание мы сфотографировались на смотровой площадке, сделанной в виде корабельной палубы.
Уроки истории мы обсуждали, посещая музей боевой славы в поселке Новофедоровка. Уникальность музея состоит в том, что на экскурсии экспонаты нам разрешили брать в руки и даже примерять, что повысило интерес в несколько раз.
Жизнь в лагере не дает скучать: мы отметили день рождения Маши походом в пиццерию, проводили конкурсы рисунков и викторины. А для того, чтобы познакомить друг с другом детей из разных городов .живущих в лагере, был организован вечер знакомств, на котором мы выступали с концертными номерами.
До отъезда домой осталось еще больше недели и мы постараемся провести это время максимально интересно!

Возврат к списку