Новости

Алушта: ребята и зверята

26.07.2018
Алушта: ребята и зверята
Знакомство с Алуштой мы начали не спеша. Жара не располагала к суете и мы любовались этим небольшим городом, раскинувшимся в окружении гор и, казалось, замершим в лучах южного солнца. Алушта намного меньше нашей Коломны, но это - настоящий курортный город со своими достопримечательностями и секретами.
Куда бежит любой отдыхающий в Крыму? Конечно же на море! Но, несмотря на все попытки сбежать к пляжу, купальная программа не состоялась: слишком насыщенной была программа... Ограничились променадом по набережной и бульварам города, а начавшийся дождь нас не смутил: предусмотрительный турист всегда имеет в рюкзаке легкий дождевик!
А дальше нас ждал зоопарк Не простой - контактный. Мы уже рассказывали весной, как побывали в контактном зоопарке поселка Горки под Коломной: было здорово, ведь зверей можно было погладить и даже покормить с разрешения сотрудников зоопарка. Поэтому некоторое представление о том, что нас ждет, мы имели. Но реальность превзошла ожидания: кроме животных в алуштинском контактном зоопарке живут и птицы и пресмыкающиеся и даже насекомые - вот что значит теплый климат!
Сперва наши ребята с недоверием присматривались к экзотике: всё-таки привычные кролики и олени не так страшны. Но потянулись, потянулись! И лемуры и страусы и даже огромные пауки - все вызывало искренний интерес. Правда, не все отважились трогать такую экзотику: зоопарк-зоопарком, а страшновато!
Зато на уроках биологии и географии будет теперь что вспомнить.
А наш алуштинский вояж продолжался: следующим пунктом стал музей одного из самых выдающихся русских писателей двадцатого века...

Возврат к списку