Новости

09.05.2022
  • Торжественный митинг, в честь 77-ой годовщины Великой Победы!
  • 8 мая в микрорайоне Щурово прошёл торжественный митинг, посвящённый 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
    Наш воспитанник, Хакимов Тимофей, в составе спортивно-оздоровительного коллектива с элементами русской воинской культуры «Русичи» на базе ДК «Цементник» принял участие в торжественном шествии, нёс «Вахту памяти-2022» у мемориала «Живые павшим обязаны вечно».
08.05.2022
  • Беседа на тему «Детство, опалённое войной».
  • Вот-вот и наступит светлый майский день - День Победы. Этот праздник - один из самых значимых для жителей нашей страны и всего мира в целом.
    Накануне 9 мая мы участвуем в различных акциях, посещаем концерты и проводим мероприятия. Одним из таких событий стала беседа на тему «Детство, опалённое войной».
    Как жили ровесники наших деток в годы войны? Чем они занимались? Как помогали взрослым? Были ли у них конфеты, игрушки? Какие подвиги они совершали?
    На все эти вопросы наши ребята получили ответы в ходе беседы.
    Педагог нашего центра, Верещагина Ольга Александровна, поделилась с ребятами историей своей семьи в годы войны, рассказала о подвигах отца и даже показала ребятам награды. Все с большим интересом и трепетом знакомились с рассказами педагога.
    В заключение беседы ребятам был предложен мастер-класс «Голубь мира», в котором дети приняли активное участие. Бумажных голубей, сделанных своими руками, воспитанники подарят ветеранам в торжественной обстановке на праздновании Дня Победы.
07.05.2022
  • Прогулка по городу наших младших воспитанников.
  • Сегодня малыши побывали в Парке Мира. Путь до парка был долгим, но интересным! Ребята впервые прокатились на трамвае!
    В парке нас ждала увлекательная игровая программа с различными весёлыми и активными конкурсами. Наши дети пока с осторожностью принимали участие в эстафетах, ведь вокруг новая обстановка!
    После подвижных игр рисовали на асфальте и все вместе исполнили «Катюшу» в преддверии большого праздника. А затем отправились в парк аттракционов, где на каруселях-лошадках катались с большим удовольствием! В мини-зоопарке увлеченно наблюдали за кроликами и фазанами. В общем, отлично провели время!
    Ещё малыши побывали на стадионе «Авангард», наблюдали за спортсменами. Многие из наших ребят в будущем хотят стать чемпионами.
    Благодарим волонтеров культуры за прекрасную программу!
07.05.2022
  • Экскурсия в организацию ПАО "Россети".
  • 6 мая дети побывали в ПАО "Россети". Посетили музей организации и митинг, посвящённый 77-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Матвей Широков рассказал стихотворение о войне "Маленький человек" Р. Рождественского. Дети в торжественной обстановке подарили ветеранам голубей Мира.
07.05.2022
  • Участвуем в забеге "Коломенский рубеж"
  • Уже не первый год легкоатлетический забег «Коломенский рубеж» объединяет жителей городского округа Коломна. Вот и мы в этом году присоединились к пробегу, посвящённому 77-ой годовщине нашей Победы в Великой Отечественной войне.
    Воспитанники Центра бежали разные дистанции: малыши 500 метров, ребята среднего и старшего возраста 1 и 2 километра. В ходе соревнований дети получили яркие эмоции! Пробег стал настоящим спортивным и патриотическим праздником!
06.05.2022
  • В преддверии Дня Победы.
  • В преддверии Дня Победы мы посетили концерт, приуроченный к празднику 9 мая. Его провела музыковед Анна Сёмина. Прозвучали песни и музыка, посвящённые великому Дню Победы. Многие композиции были знакомы, и мы могли даже подпевать. Патриотический настрой песен и классической музыки не оставили равнодушным никого!
06.05.2022
  • Светлое Христово Воскресение - беседа с отцом Леонидом.
  • 4 мая в гости к нам пришел клирик Троицкого храма священник Леонид Суханов. Тема нашего разговора звучала так: "Светлое Христово Воскресение. Бог есть любовь!"
    Мы говорили о том, что только в христианстве Бог есть любовь, что нам заповедано свыше любить и друзей и врагов, молиться и за тех, кто относится к нам хорошо, и за тех, кто нам не благоволит. «Все у вас да будет с любовью!» - восклицает апостол Павел, персонаж новозаветный. И эхом ему откликаются еще ветхозаветные строки Писания: «Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи».
    Именно праздник Пасхи – лучшее подтверждение этим принципам, ведь только по огромной любви к людям Христос смог принести самого себя в жертву, принять смерть на кресте, хотя в Его божественных силах было избежать этого.
    Как всегда, беседовали долго, с интересом и пользой. Отец Леонид, всегда рады видеть Вас в гостях!
05.05.2022
  • Снова в гостях у "Школы ремёсел"!
  • Снова распахнула нам свои широкие двери «Школа ремесел». Ребята посетили развивающую и познавательную программу «Дружочек Платочек». Цель этого мероприятия огромна: донести до подрастающего поколения роль платка в быту русского народа.
    Малыши узнали и на себе прочувствовали всю значимость платка как на девочке, женщине, так и на малыше в холодные русские зимы.
    Детей познакомили с историей павлопосадского платка. Ребятам рассказали, как наносили рисунок на платок. Провели Мастер-класс по раскрашиванию головного убора.
    Да обо всём разве расскажешь?! Было весело, интересно, душевно!
04.05.2022
  • "Заветное желание" - пейнтбол с друзьями!
  • Пейнтбол - спортивно-тактическая игра, в которой участники одной команды должны вывести из строя соперников из другой команды. Именно такую игру загадал Егор в нашем конкурсе «Мое заветное желание»!
    Егор, не раздумывая пригласил с собой на пейнтбол друзей, - воспитанников центра. Ребята получили отличные эмоции от игры.
    Именно так в нашем доме разделяют радость выигрыша! Мы учимся делиться своими победами, и у нас это неплохо получается
01.05.2022
  • Начало огородного сезона.
  • Сегодня выдался теплый денёк, мы решили не терять время и заняться нашим огородом. Мальчики подготовили грядки и посеяли редис, морковь, укроп. Ребята с нетерпением и радостью будут ждать первых всходов!

Новости 251 - 260 из 808
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец