Новости

07.04.2022
  • С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
  • Поздравляем с праздником!
    Сегодня - радостный весенний праздник - Благовещение. Его мы всегда ждем с нетерпением - ведь по русской традиции после Божественной литургии в небо выпускают голубей, и, конечно, вместе с духовенством в этом участвуют и дети - птица взмывает в небо, душа стремится за ней - ведь до Пасхи осталось совсем-совсем немного!
07.04.2022
  •  Всемирный день настольного тенниса - домашний турнир
  • А вы знали?
    6 апреля, отмечался всемирный день настольного тенниса. Праздник относительно молодой, ведь он учрежден только в 2015 году. Первое упоминание о настольном теннисе относится к 1884 году. Изначально игра проходила прямо на полу, позднее спортсмены стали использовать стол. В 1926 году была образована Международная федерация настольного тенниса, а в 1988 году этот вид спорта стал олимпийским. Вот и мы сегодня приобщились к данному виду спорта и даже провели свой маленький турнир.  Победителем стал Алёшин Максим, второе место занял Крапива Андрей, а бронзу взял Сидоров Николай, четвёртое место разделили Семён и Маша.  Малыши пришли поддержать и подбодрить юных спортсменов.  Все ребята получили сладкие призы и заряд отличного настроения!
06.04.2022
  • В гостях у музея «Коврижка Зарайская».
  • В каком же интересном месте мы живем! В России сохранилось только 12 каменных кремлей!  И мы живем в непосредственной близости от двух из них! На выходных мы отправились изучать историю города-соседа Зарайска. Мы уже бывали здесь ранее, но это нам не помешало, ведь Зарайск-город со множеством секретов и историй .
    После экскурсии по комплексу «Зарайский Кремль», побывав во всех закоулочках и на всех высотах, мы очутились в музеи «Коврижка Зарайская».
    Стоит отметить, что зарайская коврижка-это гастрономический бренд города, как, например, коломенский калач или Коломенская пастила.
    Старинное русское лакомство получило вторую жизнь совсем недавно, а его история, напротив, очень богата.
    Очень уж манила нас к себе эта сладость и ноги сами привели в музей, где нас уже ждали приветливые экскурсоводы.
    На мастер-классе в музеи каждый попробовал себя в роле настоящего кулинара. Получились индивидуальные коврижки: у кого-то с орешками, у кого-то с изюмом, кто-то предпочёл кокосовую стружку и другие специи.
    Получилось вкусно!
    Вот такие выходные выдались у нас! А вы бывали любите поездки в старинные города?
20.03.2022
  • "Диалог с историей"
  • 20 марта в стенах нашего приюта был проведено занятие видеоклуба  "Диалог с историей". Наша тема именовалас "Фронтовыми дорогами Белоруссии. Памяти трагедии деревни Хатынь (22 марта)"
        Ребята, затаив дыхание, смотрели и слушали информацию о событиях тех страшных дней, о 186 белорусских деревнях, которых постигла участь Хатыни, о подвиге Николая Францевича Гастелло, а также узнали, что летчик – герой России Александр Спиридонович Маслов - наш земляк. Много коломенцев ушли на фронт в те страшные годы, ныне именами героев названы улицы города, школы, а коломенском в Мемориальном парке есть аллея героев.
        Наши современники помнят и чтят память героев Великой Отечественной. В городе создано молодежное движение. В 10 и 4 школах есть музеи боевой славы, нас познакомили с боевыми дорогами наших земляков, воевавших в 269 стрелковой Рогачевской Краснознаменной дивизии ордена Кутузова, а  402 артполк прошел от Москвы до Берлина. К сожалению, время не медлит и сегодня с нами нет никого из тех героев – они остаются в нашей памяти.  В завершении встречи прозвучал реквием по молодым воинам, боровшихся с фашизмом в наши дни.
15.03.2022
  • История и традиции Дня православной книги
  • На минувшей неделе мы вспоминали историю и традиции Дня православной книги: совершили путешествие по страницам православной литературы, поговорили о том, как важно духовное чтение. Ребята отгадывали вопросы викторины и загадки, беседовали о добрых делах и поступках. А ещё - нарисовали "Дерево добра" и на листочках написали свои добрые дела, которые в дальнейшем собираемся совершить.
05.03.2022
  • День красоты
  • В преддверии весенних праздников, наш приют посетили волонтёры из благотворительного фонда «БлагоДень»
    @bf_blagoden.

    Ребята приехали с программой «День красоты» для детей приюта и семей, воспитывающих детей с ОВЗ.

    Благодарим за чудесный праздник, положительные эмоции и радость в глазах наших подопечных.

    Организаторы:
    @tanywka
    @olechkashch
    @teplo_dushi_nastya
    @kotyleva_olga

    Партнёры, которые предоставили скидки или передали продукцию в дар:
    @belousova.visage
    @tafguyhockey
    @your_event
    @dekor_nati_evs
    @modern.orel в лице директора @stasy928
    @fruit_pita
    @magic_craftroom
    @synergetic.ru
    @siharuli.rest
    @bakerhouse.official

    Спасибо волонтерам и неравнодушным людям с большими сердцами, которые оставили все свои дела и примчались, чтобы принять участие в благотворительной акции:

    Фотографы:
    @lenor_art, @alexandra_gubina, @ticket_to_mental_hospital
    Стилисты:
    @belousova.visage и @vard_ma
    Мастер-классы:
    @arzamastseva3022
    @ustinova3072
    Видеорежиссер - @ksenia__belousova
    Администратор - @belousov1459
    __________
    #бфблагодень
    #денькрасотыколомна
    #денькрасоты2022
    #благотворительнаяакция
    #денькрасоты
    #таклегкодаритьулыбки
22.02.2022
  • Экспериментариум
  • Каникулы мы начали весьма занимательно! Свои двери открыл для наших ребят музей занимательных наук «Экспериментаниум».
    Долгая дорога до Москвы оправдала все детские ожидания, ведь это не просто музей, а музей, в котором можно трогать все экспонаты!  Дети ни разу за всю экскурсию не услышали привычное «руками не трогать!». И как же они были рады этому непривычному обстоятельству!

Новости 281 - 290 из 810
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец