Новости

14.02.2023
  • Встреча отца Александра с младшими воспитанниками центра.
  • На этой неделе состоялась встреча отца Александра с младшими воспитанниками центра.
    Беседа началась с того, что каждый человек по природе своей старается исправить себя в лучшую сторону и, в подготовительную неделю перед Великим постом, в воскресенье, во время Литургии, читается притча из Евангелия" О блудном сыне".
    Здесь каждый православный человек напоминает себе об ошибках младшего сына, о зависти сына старшего, то есть о собственных ошибках и, что это происходит, когда человек отделяется от Бога. Батюшка вместе с детьми просмотрел мультфильм, в котором Иисус рассказывает три притчи.
    Отец Александр комментировал каждый фрагмент мультфильма. Дети с большим вниманием слушали пояснения к житейским поучительным притчам. Батюшка заострил детское внимание на последней притче о блудном сыне, где пояснил детям, что отец сыновей — это образ всепрощающего и любящего Бога, который всех своих сыновей и дочерей любит одинаково, прощая отдаление и осознанную нами греховность.
13.02.2023
  • Воспитанницы Мария и Ангелина приняли участие в лыжной гонке «Ладушки-оладушки».
  • На прошедших выходных наши воспитанницы Мария и Ангелина приняли участие в лыжной гонке «Ладушки-оладушки». Девочки показали отличные результаты и были награждены памятными медалями.
13.02.2023
  • Солнечная игрушка от малышей
  • Каким бы не рос малыш — спокойным, тихоней или шустрым непоседой — существует вид деятельности, способный творить чудеса. Это — аппликация.
    Во время занятия, глаза ребенка загораются: он видит, как из-под его пальчиков получается настоящий шедевр. На одном из таких занятий наши ребята сделали вот такую солнечную игрушку из простых материалов.
07.02.2023
  • Увлекательное занятие "Мамин сарафан"
  • Сегодня состоялось занятие по ознакомлению с окружающим миром на тему: "Мамин сарафан", на котором прививался интерес к русской культуре через знакомство с национальной одеждой.
    На занятии девочки примеряли сарафаны, рассматривали ткани, узоры, вышивки.
    Ребята вспоминали сказочных героев русских сказок и рассматривали иллюстрации. Дети с большим интересом раскрашивали и подбирали разноцветные узоры к своим сарафанам.
06.02.2023
  • Традиционный воскресный обед
  • В воскресенье за обедом мы читали житие Святой Блаженной Ксении Петербургской, чей день памяти приходится на шестое февраля. Блаженная Ксения в своей земной жизни стяжала самые главные христианские добродетели – была смиренной, безропотной и кроткой. Она никогда не отвечала злом на зло. Уже при жизни святая совершала чудеса и помогала людям своими молитвами.
    Когда мы читаем о страданиях, тернистых путях жизни святых, чудесах и многих других фактах, мы порой так волнуемся и переживаем, что сострадаем до слез! Наше сопереживание, удивление, восторг и почитание — это все, безусловно, является приобщением к памяти святых. И впоследствии ум, сердце и память человека будут бережно сохранять пережитые эмоции.
02.02.2023
  • На пути духовного становления и развития
  • В нашем центре мы помогаем воспитанникам на пути духовного становления и развития. Помимо участия в Богослужениях, ежедневных молитвах, паломнических поездках, священнослужители проводят беседы с воспитанниками центра.
    Дети рады живому общению с батюшкой. Малыши с большой радостью ждут отца Александра, а ребята постарше с трепетом встречают настоятеля Троицкого храма отца Алексия. На таких встречах воспитанники имеют возможность задать волнующие их вопросы. Удивительно простые вопросы, но какие глубокие, сильные и важные ответы получают ребята в процессе беседы со священнослужителями.
01.02.2023
  • Удивительное путешествие по просторам нашей Родины
  • Хотим поделиться нашими впечатлениями и эмоциями от трёхдневного путешествия по замечательным и историческим местам нашей Родины.
    Собрав рюкзаки и все необходимое для путешественников, с нетерпением и предвкушением отправились на кондитерскую фабрику "Победа", где посетив производство, узнав все этапы приготовления любимых сладостей, продегустировали всю продукцию фабрики.
    Проезжая мимо живописных лесов, оказались в старинном городе, столице Великого княжества Владимирского 12 века, белокаменном городе Владимире. Ребят ждала насыщенная программа, посещение знаменитых Золотых Ворот, Успенского Собора с фресками кисти Андрея Рублева, смотровой площадке, Дмитриевского собора и "Музея хрусталя и стекла". Необычной и долгожданной для детей пришлась поездка на лошадях и посещение Церкви Покрова на Нерли.
    Следующим объектом нашего внимания оказался город Суздаль и суздальский Кремль включенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Знакомство с историей продолжалось в Крестовой и Архиерейской палатах кремля и "Музеем Русского Зодчества". Попробовали и оценили еду, приготовленную в настоящей русской печи. Еще долго будем делиться впечатлениями об увиденном и услышанном, о героических событиях прошлого нашей Родины.
    Говорим слова благодарности нашим друзьям, Наталье и Максиму за  замечательный и познавательный подарок нашим воспитанникам!
31.01.2023
  • Именинники января!
  • В крайних числах месяца мы, по обыкновению, чествуем именинников месяца. Ребята, родившиеся в январе, а также те, чьих небесных покровителей мы вспоминаем в этом месяце, получили добрые пожелания от друзей и наставников, полезные подарки и сладкий стол.
    Поздравляем наших воспитанников! Желаем Божией помощи во всех благих начинаниях
30.01.2023
  • Занятие в Воскресной школе - Притча о десяти девах
  • 29 января на занятиях в Воскресной школе дети приступили к изучению новых песен к празднику Великой Пасхи, а также обсудили притчу о десяти девах.
    Эта притча воспринимается, как содержащая призыв к духовному бодрствованию, трезвению, ожиданию Страшного суда, молитве и покаянию.
    Этот урок Иисус выразил одним кратким призывом: бодрствуйте.
    Ученики договорились, что запасутся маслом для "своих светильников" и будут делать добрые дела. Занятие прошло интересно и доставило много радости детям.

Новости 141 - 150 из 808
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец