Новости

06.03.2023
  • Торжество Православия в стенах гимназии
  • Прекрасный концерт, приуроченный к празднику Торжества Православия состоялся в нашем приходе. Прозвучавшие в исполнении замечательных артистов-вокалистов песни, не оставили равнодушными как детей, так и взрослых. Атмосфера задора и веселых ритмов, песни и танцы персонажей Барбариков подарили детям настоящий праздник. Артисты помогли детям раскрепоститься: кружились с ними в нескончаемом хороводе, играли с шарами и надували огромные мыльные пузыри, а взрослые в этот момент в такт аплодировали и подпевали.
    Второе отделение было уже не танцевальным, а более лирическим. Трогательные авторские песни в исполнении Марии Чугреевой (шеф- редактора программы телеканала «Спас»), были тепло встречены зрителями. Тема любви, патриотизма и необыкновенно мягкий и мелодичный голос Марии были встречены долгими аплодисментами. Певец, композитор и талантливый аранжировщик Алексей Хвацкий порадовал публику блестящим исполнением советских песен. Хочется выразить всем огромную благодарность за такой прекрасный концерт как исполнителям, так и организаторам.
28.02.2023
  • БФ "Благо-День " - программа СуперStar 2023!
  • 18 февраля 2023 года в гости к нам приезжали давние друзья из Благотворительного фонда «Благо-День».
    Ребята организовали программу «Супер Star 2023» , где мастера разных творческих профессий проводили мастер-классы для детей.
    Здесь были и мастер-класс по диджеингу, и мастер-класс по танцам, создавали дети и образы себе. Ни один ребенок не остался без внимания, каждый нашел себе занятие по душе.
    По окончании праздника все получили рюкзачок с подарками. Торжество получилось незабываемым. Все дети ушли с замечательным настроением и множеством положительных эмоций.
    Спасибо Вам!
    Дорогие наши друзья, Вы делаете детей счастливыми! Всегда рады видеть Вас у нас в гостях!
    #благодень #благотворительныйфонд
26.02.2023
  • Подошло время Великого поста.
  • Подошло время Великого поста.
    На подготовительных неделях мы участвовали в литургиях, внимательно слушали проповеди в храме, проводили беседы и занятия о мытаре и фарисее, о блудном сыне, о Страшном Суде, воспоминания Адамова изгнания.
    Как готовимся к посту? Зачем нужен пост? Как войти с чистым сердцем и поститься "постом приятным, благоугодным Господу". На все эти вопросы мы пытались найти ответы у Святых отцов православной церкви.
26.02.2023
  • Наши воспитанники были приглашены в Коломенскую филармонию
  • Во время каникул наши воспитанники были приглашены в Коломенскую филармонию на концерт камерной музыки.
    На сцене выступали учащиеся Центральной музыкальной школы Академического исполнительного искусства г. Москва. Ребята впервые были слушателями живой классической музыки великих композиторов: Шопена, Баха, Мартину, Массне. Хочется поблагодарить всех талантливых исполнителей, участников, и организаторов!
23.02.2023
  • 23 февраля - День воинской славы
  • В день воинской славы России, мы организовали домашний праздник.
    Всем известно, что герои есть не только в реальной жизни, но и в сказках, поэтому наши малыши подготовили замечательную театрализацию сказки «Заюшкина избушка».
    Для ребят постарше была проведена интеллектуальная игра-викторина, посвящённая дню защитника Отечества. Праздник завершился чаепитием и вручением подарков нашим будущим защитникам.
23.02.2023
  • Наши воспитанники были приглашены на концерт ко Дню защитника Отечества
  • Вновь распахнул перед нами свои двери молодежный центр "Русь". Наши воспитанники были приглашены на концерт ко Дню защитника Отечества, в программе принимали участие студия эстрадного вокала под руководством заслуженного работника культуры республики Крым Воскресенской А. Л.и ансамбль студенческой песни г. Москва. Большое спасибо организаторам праздничного концерта.
22.02.2023
  • Сегодня ребята-малыши говорили о самолётах, их видах и назначении.
  • Сегодня ребята-малыши говорили о самолётах, их видах и назначении.
    Детей подвели к обобщению строения самолёта: крылья, салон, кабина пилота, хвост, шасси. После беседы малыши приступили к аппликации. Их задачей было обвести шаблон на цветной бумаге, вырезать фигуру самолёта и наклеить на альбомный лист. Замысловатая фигурка ускользала из-под детских ладошек, но настойчивость ребят взяла вверх. Вот результат нашей совместной работы .
22.02.2023
  • Состоялась беседа отца Александра с младшей группой нашего центра.
  • На этой неделе состоялась беседа отца Александра с младшей группой нашего центра. В преддверии Великого поста батюшка рассказал его историю, а также рассказал про прощённое воскресенье, что православные люди просят друг у друга прощенье, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со своими ближними.
    А чтобы в духовной жизни всё было хорошо, люди должны готовить себя на земле. Это наша задача, для благополучного решения которой необходимо послушание родителям .
    Так давайте же, дорогие ребята, будем слушаться папу, маму, воспитателей, хорошо учиться и тогда встретим Пасху с чистой совестью и радостью!Ребятам очень понравилось беседа с отцом Александром, ждём его снова в гости!
17.02.2023
  • Интерактивная программа «Что за чудо эти валенки» в МБУ «Школа Ремесел»
  • Интерактивная программа «Что за чудо эти валенки» в МБУ «Школа Ремесел» вызвала большой интерес среди подопечных нашего центра.
    Малыши познакомились с валенками, узнали, из чего они сделаны и кто их носил. Так же, ребята поиграли в различные подвижные игры и показали свою ловкость!
    Выражаем благодарность «Школе Ремесел» за организацию культурно-досуговой программы для воспитанников центра.
15.02.2023
  • Подготовительная неделя к Великому посту.
  • Наступила вторая подготовительная неделя к Великому посту, неделя О блудном сыне.
    В продолжении наших занятий поразмышляли и обсудили  смысл притчи, что мы иногда уходим от Господа Бога, нашего Отца, а Святая Церковь зовет нас вернуться к Нему и надеяться на милосердие Божие.
    В притче Отец прощает своего сына, также как Бог прощает людей, искренне раскаявшихся.
    Воспитанникам была предложена викторина на заданную тему, и творческое задание с которыми они отлично справились.

Новости 131 - 140 из 808
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец