Новости

С днем рождения, приют!

14.10.2018
С днем рождения, приют!
Детский приют при Троицком храме в Щурове празднует сегодня юбилей: 10 лет назад его двери открылись для детей, нуждающихся в помощи. Поздравить детей и сотрудников приюта прибыли гости, помогающие приюту по мере сил и возможностей. Нам есть, за что благодарить наших друзей – ведь приют существует исключительно на пожертвования, и не поучает государственной поддержки. Оглядываясь назад, можно уверенно сказать: пока в России есть такое количество людей с добрыми сердцами, пока желание творить добро не угасает в душах – такие проекты, как наш приют будут существовать и приносить пользу.
Праздничный день, совпавший с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, начался с литургии в Троицком храме. Все наши воспитанники и их наставники, а так же сотрудники Троицкого храма и гости молились за праздничной службой. После богослужения и проповеди настоятеля Троицкого храма протоиерея Алексия Виноградова, в здании приюта состоялся праздничный концерт, а гости, некоторые из которых впервые посетили детский приют, могли ознакомиться с этапами истории и развития.   Были подготовлены фото -и видеоматериалы, создана экспозиция поделок наших воспитанников. Да, нам есть о чем вспомнить, и есть, кого вспомнить: немало детей уже покинули приют, получив свою частичку доброты. И с не меньшей теплотой мы вспоминаем тех, кто принял участие в работе нашего  приюта. Все эти годы мы старались создать для наших подопечных атмосферу  доброты, заботы, дружбы, хоть частично заменив им недостающее семейное тепло. И отношения сотрудников приюта и детей строились и строятся на взаимном доверии. История каждого из наших детей - уникальна, и задача взрослых – с максимальным участием вникнуть в каждую ситуацию, предложить наиболее правильный путь адаптации, учёбы, развития… Огромная заслуга в общем деле у духовенства храма: духовное развитие ребенка – задача трудная, особенно если речь идет о детях, уже переживших невзгоды, трудности. И сегодня мы говорим искренние слова благодарности нашим батюшкам, пастырским словом поддерживавшим  детей и сотрудников.
Дорогие друзья! Мы искренне благодарны вам за дни, месяцы и годы нашей дружбы, за вашу помощь и сочувствие, за доброту и готовность помочь. Детский приют – это наше общее дело, и мы надеемся и верим, что еще многие годы он будет оставаться настоящим ковчегом для детей, поневоле оказавшихся в море житейских страстей и невзгод. С праздником, да поможет вам Господь во всяком добром начинании!

Возврат к списку