Новости

Поздравляем с Рождеством Христовым!

07.01.2019
Поздравляем с  Рождеством Христовым!
Праздника Рождества мы всегда ждем с нетерпением. И не только из-за подарков, хотя получать их, конечно, приятно. Дело в особой праздничной атмосфере: теплой, уютной, таинственной. Заранее готовим наш дом к торжествам: убираемся, украшаем комнаты, наряжаем ёлки. Всей  нашей дружной компанией готовимся к праздничному концерту и приглашаем гостей. Конечно, мы помним и про Новый Год, но всё же праздник Рождества Христова у нас на первом месте. Кстати, после Нового Года мы уже успели посетить старых знакомых в социальном центре для несовершеннолетних нашего города и в доме-интернате «Ветеран» для пожилых людей. Каждую зиму мы отправляемся туда с концертами и подарками. Нас всегда ждут, и это предпраздничное настроение мы с радостью делим с нашими знакомыми.
Ну а праздник Рождества Христова начался у нас…  с чего? Ну конечно же, с поиска подарков под ёлкой. Так приятно найти своё имя на шуршащей бумаге, развязать упаковку и посмотреть: что же там внутри? Но долго наслаждаться подарками не пришлось. Вернее, они были отложены до вечера,  ведь уже начиналась рождественская служба в Троицком храме. Мы ее называем «детской», обычно на ней много детей, которые потом остаются на праздник. После службы всех пришедших в храм  поздравил настоятель и духовник нашего приюта – отец Алексий Виноградов. А нашим подарком стал концерт. В Троицком храме мы пели рождественские песни, читали стихи и поздравляли прихожан. Выступать под сводами храма всегда особенно приятно. Приятно и в то же время ответственно, так что к праздничным выступлениям мы готовимся долго. Конечно, судить не нам, но, кажется – все прошло хорошо! Впрочем, скоро на нашем сайте будет выложен ролик с записью концерта, и  даже те, кто не смог приехать к нам в гости, увидят всё сами.
Ну а затем пришло время веселья! И очень хорошо, что погода в этом году настоящая, рождественская -  с морозцем и сугробами! Мы еще помним прошлый год с дождиком на Рождество,  праздник это испортить, конечно, не смогло, но всё же зимние праздники куда приятнее проводить по-зимнему, не так ли? Сегодня было всё: и всем известная конная повозка, без которой не обходится ни один наш праздник,  и игры, и конкурсы. И вручение подарков, конечно же – без них не обошлось к вящей радости всех пришедших детей. А еще нас ждало поздравление от епископа Луховицкого Петра: Владыка Петр специально приехал на наш праздник, чтобы вручить подарки от митрополита Ювеналия и поздравить с Рождеством Христовым.
Впереди – святочные дни и самые разные, непременно интересные мероприятия. О них мы расскажем отдельно, ну а пока мы прощаемся, с праздником Рождества Христова!

Возврат к списку