Новости

Первые деньки на море. Бахчисарайские достопримечательности

30.06.2018
Первые деньки на море. Бахчисарайские достопримечательности
Доехали до наших баз отдыха, освоились, обжились. Нас с прошлого года помнят, да и мы были рады встретить старых друзей! Первым делом,конечно, море! Теплое. ласковое - как же мы по нему скучали! А на пляже можно поиграть в волейбол или просто отдохнуть - учеба, заботы, теплая одежда - всё это так далеко....
Но было бы скучно провести весь месяц на пляже, и первым пунктом нашей программы стал Бахчисарай. Уникальный бисерный храм святой Анастасии Узорешительницы распахнул перед нами свои двери. Почему уникальный? Во-первых, он расположен в пещере, вырубленной прямо в скале. А в пещерах довольно сыро - и иконы бы неизбежно портились. Вот и нашли выход - все изображения и украшения здесь сделаны из бисера. Смотрится необычно и очень красиво!
И в самой Балаклаве, где жизнь течет по-курортному неспешно, приятно было прогуляться по зеленым бульварам, посетить парк миниатюр и зоопарк.
А следующим пунктом нашей программы станет Ливадия - в прошлом году мы лишь мельком прогулялись по ней. В этот приезд планируем познакомиться с ней поближе.

Возврат к списку