Новости

Масленичная неделя - столько событий!

10.03.2019
Масленичная неделя - столько событий!
Действительно, дорогие друзья- столько событий было за неделю, что  и упомнить-то сложно! Но мы постараемся. Конечно, масляная неделя - это время для веселья! И мы старались. Само собой, не обошлось без блинной кулинарии: каждый год мы сами делаем блины, угощаем наших знакомых и друг друга. Жаль только кухня всего одна - ведь попробовать себя в поварском деле хочется всем! И, надо заметить, наши ребята умеют готовить ничуть не хуже барышень- а азарта даже больше - к плите была очередь...
А чтобы не сидеть всё время дома мы уделили время и активному отдыху - снова наши друзья из экопарка Берхино пригласили нас провести субботний день вместе. Помимо лазертага и иных спортивных забав было и угощение - никуда от него не деться! А в благодарность для наших гостеприимных хозяев мы провели импровизированный концерт. Надеемся - понравилось.
Не обошлось и без мероприятий на нашем приходе храма Пресвятой Троицы - в субботу отмечали Масленицу всем миром, на службу пришли прихожане и гости храма,  а после проповеди настоятель отец Алексий пригласил всех на праздник: были и конкурсы, и небольшой концерт, и конечно же блинное угощение и каша из полевой кухни. А где же лошадь? - спросите вы. И лошадка была, без нее ни один праздник у нас не обходится. Так что погуляли весело.
И в довершение рассказа еще раз поздравим всех наших именинников - на этой неделе чествовали сразу четверых! Многая лета и доброй учебы, дорогие!

Ну а всех друзей мы поздравляем с началом Великого поста - в этом году Пасха празднуется 28 апреля, и почти два весенних месяца приходятся на постные дни. До новых встреч, всего доброго!

Возврат к списку