Новости

Лето в Богородском

16.08.2017
Лето в Богородском
Водопад летних событий  - ярких, красочных, интересных - продолжился в селе Богородском.. Обустроенный к летнему сезону гостевой домик принял гостей из нашего приюта. Да и погода, разгулявшаяся на исходе лета, тоже способствовала неспешному загородному отдыху. Хотя еще как сказать - неспешному! Дома точно сидеть было некогда. Во-первых, у всех появилась возможность обучиться верховой езде. Одно дело - кататься в повозке (что, конечно, тоже небезынтересно), и совсем иное дело - самостоятельно общаться с лошадью, учиться понимать ее. Понравилось всем - в том числе и лошадке, которую после катания щедро угощали.
А вот следующее занятие было совсем новым и необычным. Ребята постарше попробовали себя в роли бортников. Все помнят чудесный душистый мед, который совсем еще недавно освящали на празднике  изнесения Честных Древ? Так вот как раз с пасеки села Богородского он и прибывает в храмы, радуя прихожан. Но весь "технологический процесс" - от окуривания ульев до выгонки мёда - остается за кадром. Тем интереснее было попробовать сделать всё своими руками, а от бдительных хозяев ульев спасала специальная защита - куда без неё!
Довелось попробовать себя и в других занятиях, погулять по окрестностям, послушать рассказы об истории храма, его восстановлении после разрухи.  
Борогодское, мы будем скучать!

Возврат к списку