Новости

Губернаторская елка

17.01.2017
Губернаторская елка
«Рождественская елка — особенная, потому что дети на ней не только радуются, но и вспоминают религиозные события предшествия в мир Христа Спасителя. И это воспитывает их в духе веры православной», — такими словами митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий открывал губернаторскую рождественскую елку, прошедшую в городе Чехове 12 января.

Для школьников приготовили конкурсы и викторины, также участники праздника посмотрели спектакль, посвященный Рождеству Христову, и получили сладкие подарки от губернатора Московской области.

Попасть на елку могли не все, а только те дети, которые в минувшем году отличились особенным усердием и хорошими показателями в учебе.

Отрадно, что сразу пять наших воспитанников (все они посещают Православную гимназию святителя Филарета Московского при Троицком храме города Коломны в Щурове) отправились на елку! Это ученики 5 класса Акимов Сергей, Рябцева Юлия, Сидорова Елена, Шкоркин Артём, и ученица 8 класса Сидорова Софья.

Министр образования Московской области Марина Захарова отметила, что детей надо учить совершать добрые поступки.

«Нужно спешить делать добрые дела. И мы детей наших должны призвать именно к тому, чтобы после себя они оставляли добрые дела, которые приносили бы радость всем остальным людям, а родителям гордость за то, что их дети совершают добрые поступки», — сказала Захарова на рождественской елке.

Впечатления у наших детей от елки остались самые приятные. А мы в свою очередь желаем всем нашим воспитанникам новых добрый свершений в наступившем году!

Возврат к списку