Новости

День Преподобного Сергия в Богородском

18.07.2017
День Преподобного Сергия в Богородском
Снова наш путь лежит в село Богородское - в Богородицерождественском храме сегодня престольный праздник. Южный придел храма освящен в честь самого любимого русского святого - Преподобного Сергия Радонежского, и в День обретения его честных мощей мы и отправились в гости. На уроках в Православной гимназии мы много говорили об отце Сергии - как он основал самый знаменитый монастырь нашей страны - Лавру, о том, как он благословил Дмитрия Донского на Куликовскую битву, о чудесах Преподобного..
Надо сказать, что со времени нашего последнего визита произошли изменения - достроен гостевой дом, где можно оставаться на ночь. Но это потом, а сперва мы спешим на праздничную службу, которую возглавляет отец Владимир - настоятель храма. Вместе с прихожанами исповедуемся и причащаемся, идем крестным ходом на источник Преподобного Сергия. А потом отец Владимир поздравляет всех с праздником и приглашает не расходиться.
Собственно, расходиться мы и не собирались - поставленная еще к прошлому нашему приезду детская площадка точно не даст уехать рано. А трапеза в гостевом домике и концерт хора Троицкого храма делают этот праздничный день еще лучше. Наконец, не обделена вниманием и приходская лошадка - бодрой рысцой, запряженная в тележку, она без устали катает гостей. Впрочем, нашим ребятам больше по душе железный конь - все помнят прошлую  поездку на тракторе.  И так жаль возвращаться обратно домой! Впрочем, в Богородское мы еще вернемся этим летом, до новых встреч!

Возврат к списку