Новости

Будни столярной мастерской

19.03.2019
Будни столярной мастерской
Давно мы не писали о нашей столярке. А тем временем ребята проводят время с пользой - совершенствуют умения. Нам кажется, самое главное достижение - у ребят появился навык работы, уже отложены в памяти типовые методы работы с инструментами, выполнение простых соединений. То есть базовые навыки, без которых невозможен переход к процессу творческому.
Да и умения уже используем не только для поделок и развлечения, но и для практических задач: например, восстанавливали старые учебные парты. В этом нам помогали ребята из социального центра "Надежда при Троицком храме".
Кстати, прогресс виден еще и в том, что задачи, на которые уходили два, три дня теперь успеваем сделать за одно занятие. Вот, например - полка из ёлки. Распечатать шаблон, вырезать лобзиком из доски, отфуговать поверхности, сделать соединение на шкант и покрыть ароматным маслом для дерева - на всё про всё ушло полдня. Но нет предела совершенству! Надеемся, что на весенней пасхальной ярмарке наши творения займут достойное место!

Возврат к списку