Новости

Большое ялтинское путешествие

30.07.2018
Большое ялтинское путешествие
Конечно, мы прекрасно понимаем: всех красот Крыма нам не осмотреть, все достопримечательности не объехать. Но все же мы стараемся охватить нашими поездками как можно больше - ведь до отъезда остаются считанные дни.
Итак, ранним утром, не теряя времени, мы выехали в сторону Ялты. Первой остановкой на нашем пути стал ботанический сад в Никитском. Хоть мы уже и приезжали сюда, но как отказаться от удовольствия полюбоваться на красоты двухсотлетнего парка? Правда, нашим барышням настолько пришлись по душе роскошные цветники, что продолжить нашу поездку стоило нам больших трудов. А тут еще и выставка динозавров, прямо в ботаническом саду. От нее сложнее было увести наших малышей, так что нашу поездку продолжили с опозданием.
В поселке Ореанда посетили храм Архистратига Михаила, заодно узнали, что он возведен на месте древнего монастыря. Говорят, горы вокруг храма создают неповторимую акустику, но убедиться в этом возможности не представилось. Что ж,  в следующий раз! Едем дальше!
А вот и красавица Ялта! Тут приятно гулять по набережным, любоваться набегающими на пляж волнами, представлять, как здесь прогуливались чеховские герои. А вот, кстати и они! В виде памятника, конечно: дама с собачкой отполированы туристами, настолько велико желание сфотографироваться. Не стали исключением и мы. Кстати, рядом с памятником "дежурит" и настоящая собачка: судя по всему ей льстит внимание отдыхающих.
А самым захватывающим местом по общему мнению стало "Ласточкино Гнездо" - вряд ли есть в России еще что-то похожее на этот замок, парящий над морем! А говорят, раньше он был деревянным и лишь к прошлому веку обзавелся каменными стенами. Но наши ребята уже зевают - такое количество впечатлений за один день - это что-то!
Мы отправляемся в наш уютный лагерь, унося с собой прекрасные воспоминания о Южном Береге Крыма и десятки фотографий, напоминающих о поездке.

Возврат к списку